ВОЛГОГРАДСКИЙ ГУБЕРНАТОР ОПРЕДЕЛИЛСЯ С КАНДИДАТУРОЙ ГЛАВЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА

Как стало известно PolitRUS, вечером 21 марта губернатор Волгоградской области Сергей БОЖЕНОВ внес на рассмотрение депутатов Волгоградской областной Думы кандидатуру Константина ХРАМОВА для наделения его полномочиями председателя Правительства Волгоградской области. Это в очередной раз подтверждает кадровый прогноз PolitRUS.

«Несмотря на неполные 45 лет, Константин ХРАМОВ уже зарекомендовал себя как успешный менеджер. В его послужном списке — успешная работа в должности вице-спикера Государственной Думы Ставропольского края, заместителя председателя Счетной палаты Ставропольского края, Министра экономического развития Ставропольского края и мэра Невинномысска, — комментирует новое знаковое назначение в руководстве Волгоградского региона координатор Клуба экспертов Волгограда Андрей СЕРЕНКО. — Плюс то, что о нем говорят «пикейные жилеты» в Москве — это человек, близкий к группе Игоря СЕЧИНА, одной из самых влиятельных кремлевских групп сегодня в нашей стране. Это человек, который имеет очень серьезные связи в Москве и среди зарубежных инвесторов».

По словам Андрея СЕРЕНКО, которые приводит Волгоградское Деловое ТВ, способность Константина ХРАМОВА договариваться и приводить инвесторов будет очень уместна в Волгоградской области: «Региону нужен был «инвестиционно привлекательный премьер», имя которого могло бы послужить гарантом честности и надежности ведения бизнеса. Думаю, что с учетом того опыта, когда ХРАМОВ превратил Невинномысск из моногорода, где ничего не было, кроме химической промышленности, в город, имеющий будущее, где могут развиваться самые разные проекты, — это более чем очевидный плюс».

Как эффективного, самостоятельного управленца с «ярко выраженным стремлением к власти» характеризует Константина ХРАМОВА и политолог Сергей ВОРОБЬЕВ: «Он неоднократно баллотировался на пост мэра Невинномысска и стал им. Он баллотировался в депутаты Думы Ставропольского края и был им. За что бы он ни брался, он получал результат. Может быть, не сразу, не с первой попытки, но со временем результат был.

Важно и то, что в своем стремлении к власти ХРАМОВ был достаточно чистоплотен. Ярко выраженных конфликтов у него не было, он умудрялся дистанцироваться от скандалов, от тех политиков, которые заканчивали конфликтно. То ли это политическое чутье, то ли внутренняя порядочность».

СПРАВКА: Константин Константинович ХРАМОВ родился 6 апреля 1967 года в г. Невинномысске Ставропольского края. Окончил Невинномысский химико-механический техникум, став по семейной традиции инженером-энергетиком. Позже окончил Северо-Западную академию государственной службы при Президенте РФ. Служил в группе Советских войск в Германии.

Министерством финансов РФ аттестован как специалист, имеющий право работать на рынке ценных бумаг. Работал Управляющим филиала «Межкомбанк-Регистр», являлся президентом ЗАО «Финансовая компания «СтавРосс».

В 1997 году был избран депутатом Государственной Думы Ставропольского края II созыва, работал в комитете по бюджету, налогам и финансам. С 2002 по 2007 год занимал должность заместителя председателя Государственной Думы Ставропольского края III созыва.

В 1998 году возглавил созданный по его инициативе благотворительный фонд «Родное Ставрополье». Фонд и сегодня продолжает свою финансовую деятельность, оказывая практическую и финансовую помощь школам, детским организациям, пенсионерам и инвалидам.

С 2007 года работал заместителем председателя Счетной палаты Ставропольского края и Министром экономического развития Ставропольского края.

1 марта 2009 года на всеобщих прямых выборах Константин ХРАМОВ был избран мэром Невинномысска, набрав 46,41% голосов избирателей.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

комментарии (2) к “ВОЛГОГРАДСКИЙ ГУБЕРНАТОР ОПРЕДЕЛИЛСЯ С КАНДИДАТУРОЙ ГЛАВЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА”

  1. Володя:

    И местного не нашлось ?

  2. Иван:

    Ссылка на Сечина не убедительна. Ему самому, вохможно, придется на новое место переходить. Обидно за Волгоградскую область. Опять варяг.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов