РОКИРОВКА С ПРОДОЛЖЕНИЕМ

ГОРОД-ГЕРОЙ ВОЛГОГРАД

На место ушедшего в отставку первого вице-мэра Волгограда Андрея РУСОВА вероятнее всего будет назначен Андрей ГОРБАНОВ — председатель комитета Волгоградской городской Думы по информационной политике, средствам массовой информации и рекламе, руководитель регионального Совета сторонников ВПП «Единая Россия», председатель правления Волгоградской региональной общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана». Информацию об этом сообщил ряд информагенств Волгограда и не стал опровергать в телефонном общении с PolitRUS сам господин ГОРБАНОВ.

Переходя на работу в исполнительную власть, согласно российскому законодательству, Андрей Павлович обязан будет сложить с себя полномочия депутата Волгоградской городской Думы по избирательному округу №38 Кировского района и официально приостановить свое участие в оперативной деятельности бизнес-структур.

В отличии от ряда своих коллег по представительному органу Волгограда, Андрей ГОРБАНОВ слывет человеком рассудительным, прагматичным и дальновидным. Именно поэтому логично предположить, что перед принятием решения об отказе от плюсов депутатства и переходе на работу во временную администрацию Волгограда, он заручился поддержкой и надежными гарантиями стабильности своего будущего положения со стороны своих влиятельных знакомых как в администрации Волгоградской области, так и в большей степени в Администрации Президента РФ, Правительстве РФ и руководстве «Единой России». Это как минимум.

Как максимум же можно предполагать, что Андрея ГОРБАНОВА готовят на смену Сергею СОКОЛОВУ на посту вр.и.п. главы Волгограда, с «прицелом» на последующее сити-менеджерство. Вероятно именно с этим было связано и то, что кандидатура ГОРБАНОВА была безапелляционно спущена в мэрию Волгограда сверху и Сергею СОКОЛОВУ при всем очевидном неприятии ничего не оставалось, как публично согласиться с ней.

Если данное предположение верно, то становиться понятна достаточно внезапная отставка находящегося в хороших отношениях с Андреем ГОРБАНОВЫМ прежнего первого вице-мэра Андрея РУСОВА и его отъезд для ведения предвыборной кампании кандидата в Президенты РФ Владимира ПУТИНА в один из регионов Северо-Западного федерального округа, где губернаторствует близкий к национальному лидеру человек. Причем отбытие РУСОВА не только срочное и временное. Как он сам намекнул порталу «Правда Волгограда», его отсутствие в Волгограде городе будет недолгим.

Не исключено, возвращение в город-герой на Волге станем следствием грядущих изменений во властной вертикали и подготовкой к выборам. Причем не только в грядущее друг за другом обновление депутатского состава представительных органов власти города и области.

Стоит отметить, что Андрей РУСОВ не только опытный и успешный политтехнолог, но и, как оказалось, отличный организатор самого выборного процесса: во время недавних выборов в Государственную Думу ФС РФ он едва ли не впервые за свою карьеру выступал не в привычной роли политконсультанта, а как представитель руководства муниципалитета курировал техническую готовность и функционирование избирательных участков на территории Волгограда.

Алекс СВЕРЧИНСКИЙ, специально для PolitRUS.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов