И ЧИНОВНИК ОН, И ДЕПУТАТ…

В Волгоградской области уже не первый год судачат о возможности укрупнения муниципальных районов путем присоединения отстающих к более сильным. В частности, Нехаевский район поочередно «сватают» то к Урюпинскому, то к Алексеевскому. Причем Урюпинский в явном фаворе. Может все оттого, что первый заместитель главы администрации Нехаевского района Сергей ШЕВЫРЕВ одновременно является еще и депутатом Урюпинской городской Думы?

В Урюпинской городской Думе видный нехаевский муниципальный чиновник занимает пост заместителя председателя комиссии по законности и нормотворческой деятельности, вопросам местного самоуправления, этике, связям со СМИ, общественными организациями, политическими партиями. Также, согласно официальному сайту администрации города Урюпинска, Сергей Владимирович входит в комиссии по социальной политике, образованию и здравоохранению.

И ведь везде человек управляется. Выходит, что это на двух стульях невозможно усидеть. А на двух креслах — запросто.

Как такое может быть, чтобы первый заместитель главы администрации одного муниципального района  одновременно являлся депутатом городской Думы соседнего района — для нас загадка.

Возможно, ответ знают сотрудники правоохранительных органов. Как никак, нынешний пенсионер (если верить данным официального сайта администрации города Урюпинска), а фактически — главный человек в администрации Нехаевского района Сергей ШЕВЫРЕВ — их бывший коллега милиционер.

Сергей ТОРГОНИН, специально для PolitRUS.

Фото: www.urupinsk.net.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Один комментарий к “И ЧИНОВНИК ОН, И ДЕПУТАТ…”

  1. Хопер:

    Хоркин решил избавится от регента и сам править?

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов