АСТРАХАНЦЫ РВУТСЯ В ВОЛГОГРАД

ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

С приходом Вячеслава ВОЛОДИНА на пост первого заместителя руководителя Администрации Президента РФ можно с большой долей вероятности говорить о том, что наряду с «питерскими» на различных уровнях российской власти в обозримом будущем станут укрепляться и «саратовские». Касается это как Москвы, так и провинций.

Волгоградская область — не исключение. В этой связи, согласно инсайдерской информации, уже в ближайшие месяцы можно ожидать возвращения в Волгоград на новую серьезную должность Александра ЮЖНОГО, ранее занимавшего пост председателя комитета по печати и информации администрации Волгоградской области.

PolitRUS также располагает информацией о вероятных серьезных карьерных изменениях у главы города Камышина Александра ЧУНАКОВА и депутата Камышинской городской Думы, влиятельного предпринимателя Николая МАЛЫГИНА.

Все трое тесно (хотя и каждый по-своему) связаны с влиятельными выходцами из Саратовской области и вкупе с не чужим человеком для «саратовских» — депутатом Государственной Думы ФС РФ Олегом САВЧЕНКО — в состоянии сформировать основу для формирования влиятельной политической группировки «саратовских» в руководстве Волгоградской области.

Примечательно, что борьбе за контроль над регионом «саратовские» могут столкнуться с «астраханцами». Как известно, южные соседи Волгоградской области давно вынашивают планы по созданию Нижневолжского края с центром в Астрахани.

Но если этот проект — пока туманная перспектива, то желание губернатора Александра ЖИЛКИНА «сбагрить» подальше от себя как реального соперника — теперь уже экс-мэра Астрахани Сергея БОЖЕНОВА — очевидность. Отчасти именно этим объясняется и «ссылка» БОЖЕНОВА в Государственную Думу ФС РФ VI созыва.  Но даже будучи депутатом, БОЖЕНОВ продолжает представлять опасность для  ЖИЛКИНА.

По данным от источников PolitRUS в Администрации Президента РФ, в настоящий момент кандидатура БОЖЕНОВА обсуждается в окружении Дмитрия МЕДВЕДЕВА (с которым у ЖИЛКИНА хорошие отношения) для назначения в администрацию Волгоградской области на ставшую вакантной должность первого вице-губернатора. Вполне вероятно, внезапное «ушли» Александра МЕРКУЛОВА — часть большой комбинации Астрахани. При этом источник не исключил, что этот пост может рассматриваться для Сергея БОЖЕНОВА как промежуточный…

Олег БАКСТУР, специально для PolitRUS.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

комментарии (5) к “АСТРАХАНЦЫ РВУТСЯ В ВОЛГОГРАД”

  1. В АВО его точно не назначат, ибо сливают.

  2. ВП форэва!:

    И куда же пристроят Южного хотелось бы знать?

  3. Ириша:

    Что за бред? ИО губернатора будет Сергей Николаевич Соколов. Все уже решено на самам высшем уровне

  4. Город:

    Соколова сольют за провал едра в городе . При гребенникове было 54 процента , а при врипе 29 . Только в отставку за такое ..

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов