КОГДА УЙДЕМ С ГУБЕРНСКОГО ДВОРА…

АДМИНИСТРАЦИЯ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Начало грядущего 2012 года может ознаменоваться в Волгоградской области чередой отставок высокопоставленных сотрудников мэрии Волгограда и администрации региона. Причем первые увольнения не исключены еще на текущей неделе. По имеющейся в распоряжении PolitRUS информации, в списке «на вылет» фигурируют фамилии руководителей мэрии города-героя, глав некоторых подразделений областной администрации и даже  пара вице-губернаторов — всего порядка 6-8 персон.

По словам информированного источника в руководстве региона, не все планируемые отставки связаны непосредственно с прошедшими парламентскими выборами. Кое с кем решено расстаться по результатам их деятельности на занимаемом посту: неэффективность работы, недостаточный профессионализм, неспособность самостоятельно принимать оперативные решения и находить компромисс в случае возникновения напряженности в межведомственных отношениях и т. д.

В свете последних политических событий в стране и регионе остро встал вопрос о нехватке среди руководящих сотрудников администрации Волгоградского области людей, помимо исполнения своих прямых должностных обязанностей, способных вести «челночную дипломатию» между различными ветвями и уровнями власти, группами местной элиты и, конечно же, правящей партией и оппозицией.

В этой связи сразу вспомнился экс-председатель комитета по печати и информации администрации Волгоградской области Александр ЮЖНЫЙ.

Как опытный медиа-менеджер он грамотно и в короткие сроки смог осуществить сложный проект — реорганизацию подконтрольных администрации области СМИ в вертикально структурированный холдинг «Волга-Медиа».

А будучи прирожденным дипломатом сумел выстроить конструктивные отношения практически со всеми политическими силами внутри региона и не раз выступал в качестве посредника по «разруливанию» острых и запутанных конфликтов.

По мнению ряда экспертов, именно специалистов уровня Александра ЮЖНОГО не достает в нынешней губернской команде, наметившей своими целями модернизировать органы власти и освежить политический ландшафт региона.

Олег БАКСТУР, специально для PolitRUS.

Фото: www.volganet.ru, www.vlg-bloger-club.livejournal.com.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

комментарии (7) к “КОГДА УЙДЕМ С ГУБЕРНСКОГО ДВОРА…”

  1. мама Италия:

    Меркулова уволили и на его место Южного? П(censored)!!

  2. викинг:

    политрус, ты и раньше-то отличался сильной тягой к гнусным провокациям, а сейчас совсем разума лишился.

  3. с Жолудева,13:

    про Южного все правда. хороший мужик.

  4. Demos:

    Что-то затихли комментаторы… В обладминистрации все на этом сайте сегодня сидят. Уровень политической грамотности повышают.

  5. Голодная:

    а давайте еще понастольгируем по Чехову или еще лучше по Староватых — очень умно будем выглядеть. статейка — быстро сляпанная разводка — вы уж не опускайтесь то до унитаза

  6. Голодной:

    Ирка, а ты чего такая голодная и злющая? Не (censored) уже никто? Пичалька однако…

  7. грифон:

    Говорят больше всех упоминание Южного взволновало почему-то Трелнецкую и Тропихина. Трепещут и тролят. С чего вдруг?

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов