ПРОЕКТ «ДОБЕЙСЯ УСПЕХА» ПОМОГАЕТ РЕШИТЬ КАДРОВЫЕ ПРОБЛЕМЫ РЕГИОНА

В Волгоградской области подводят первые итоги реализации проекта «Добейся успеха» партии «Единая Россия». Среди главных результатов — заключенные соглашения с работодателями и вузами о трудоустройстве выпускников, запуск интернет-портала и одноименного реалити-шоу на телевидении, а также целый ряд уникальных обучающих и консультативных программ.

«Партийный Проект «Добейся успеха» ориентирован, с одной стороны, на молодых специалистов, которые ищут работу и заинтересованы в успешной карьере, а, с другой — на представителей бизнеса, производственных предприятий и государственных структур, которым нужен квалифицированный персонал, нацеленный на профессиональный рост, — объясняет задачи проекта его региональный руководитель Руслан ШАРИФОВ. — Сегодня в Волгоградской области идет успешная работа по многим направлениям проекта, причем некоторые являются уникальными и реализуются с подачи местных единороссов».

Так, по его словам, на сегодняшний день заключено уже более 50 соглашений о сотрудничестве в области кадровой политики с ведущими предприятиями и компаниями региона. такими как «Лукойл», «МАН», «Радеж», «Метроэлектротранс», Сбербанк, ПО «Баррикады», «Волжский подшипниковый завод» и другими.

Волгоградские координаторы проекта «Добейся успеха» партии «Единая Россия» стали инициаторами и специальных программ, цель которых — организовать эффективное взаимодействие между средними и высшими учебными заведениями и работодателями. Для молодых людей — выпускников и студентов, ищущих работу, проводятся специальные тренинги, где ребята приобретают дополнительные профессиональные навыки.

По согласованию с ведущими предприятиями и компаниями Волгоградской области студенты — участники проекта — могут пройти производственную стажировку, а молодые специалисты — получить консультативную помощь для успешной социальной адаптации в новом коллективе. Профессиональная команда сотрудников проекта поможет молодым специалистам составить резюме, подготовиться к собеседованию и грамотно презентовать себя на рынке труда.

Отдельные программы по развитию персонала в рамках проекта реализуются и для работодателей. С этой целью, по словам волгоградского регионального координатора проекта «Добейся успеха» партии «Единая Россия» Сергея СИДЕЛЬНИКОВА, организуются специальные тренинги, семинары, проводится комплексная оценка персонала, оказывается помощь в формировании внешнего и внутреннего кадрового резерва организаций.

Отдельным направлением проекта «Добейся успеха» в Волгоградской области стал интернет-портал www.rabota-uspeh.ru, где выпускники и студенты учебных заведений могут разместить свои резюме, а представители предприятий, организаций и компаний — найти для себя потенциальных сотрудников.

Привлечь общественное внимание к решению проблем занятости молодежи, а также организовать своеобразную практическую «школу молодого специалиста» помог уникальный телевизионный проект — реалити-шоу «Добейся успеха». Участниками телепрограммы, которая еженедельно с сентября по декабрь выходит в эфир местных каналов, стали ведущие компании региона — «МАН», «Волгабас» и «Волма», а также соискатели вакансий — 20 молодых ребят, заинтересованных в получении престижной работы.

«Самое главное, чему нас научили проект — нужно не пытаться, а делать! Действие — это единственное, что может привести тебя вперед», — делится впечатлениями об участия в реалити-шоу Ольга СУСКОВА.

«Проект «Добейся успеха» позволил мне лучше узнать свои слабые и сильные стороны, — рассказывает другая участница, Анастасия СЕМЕНЧЕНКО. — Я поняла, над чем мне нужно работать, а что, наоборот, надо активно использовать».

Кадровую проблему считает сегодня одной из главных и участник реалити-шоу Аскер АСКЕРОВ — речь идет не просто о трудоустройстве, говорит он, а о категории куда более важной и масштабной, о самореализации молодежи: «Для этого важно действовать шире, нежели чем просто создавать определенное количество рабочих мест. Необходима целая, если хотите, «инфраструктура самореализации», и в этом отношении проект «Добейся успеха» партии «Единая Россия» — замечательная модель».

Сегодня, подводя первые итоги работы в Волгоградской области, организаторы проекта говорят о новых интересных идеях. В их числе, например, сотрудничество со Сбербанком, который обратился за помощью в отборе кандидатов для прохождения учебы в специально созданной Банковской школе.

«Мы собрали 30 молодых ребят, заинтересованных в получении дополнительных компетенций и возможности последующего трудоустройства, — рассказывает региональный координатор проекта Сергей СИДЕЛЬНИКОВ. — Среди кандидатов наши специалисты провели два серьезных отборочных тренинга и определили 10 человек, которые теперь, можно сказать, зачислены в кадровый резерв Сбербанка».

В течение месяца эти ребята пройдут обучение по уникальным профильным программам, а лучших выпускников школы ждет трудоустройство в крупнейшем государственном финансово-кредитном учреждении страны.

На очереди — перспективное сотрудничество в рамках проекта «Добейся успеха» с Волгоградским нефтеперерабатывающим заводом, совместные проекты с Советом директоров Волгограда и известным кадровым агентством «Анкор».

«Мы решаем целый комплекс проблем, связанных с поиском вакансий и карьерным продвижением, приобретением выпускниками профессионального опыта и дополнительных знаний. Местные же предприятия и организации, благодаря проекту «Добейся успеха», получают практическую помощь в подготовке и развитии молодого персонала, а также в подборе квалифицированных, перспективных сотрудников», — говорит Руслан ШАРИФОВ.

Остается добавить, что все заинтересованные люди — студенты, выпускники, молодые специалисты, а также работодатели Волгоградской области — как малый бизнес, так и крупные компании и производственные предприятия — приглашаются к участию в проекте по трудоустройству молодежи «Добейся успеха», который успешно реализует в волгоградском регионе партия «Единая Россия».

Связаться с координаторами проекта и получить необходимую информацию можно на сайте www.rabota-uspeh.ru или по телефону (8442) 98-58-34.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов