ВИКТОР ЗУБКОВ ОТКАЗАЛСЯ ОТ ДЕПУТАТСКОГО МАНДАТА

ВИКТОР ЗУБКОВ

Первый заместитель председателя Правительства России Виктор ЗУБКОВ отказался от мандата депутата Государственной Думы ФС РФ VI созыва, полученного им в качестве как №1 регионального списка партии «Единая Россия» по Волгоградской области и решил продолжить работу в кабинете министров. Информацию об этом распространило РИА Новости.

По словам Виктора Алексеевича, заявление об этом решении уже направлено в ЦИК России. Несмотря на отказ от депутатского мандата, Виктор ЗУБКОВ пообещал продолжить оказывать содействие Волгоградской области и поблагодарил ее жителей за оказанное доверие и поддержку на парламентских выборах: «Высоко ценю поддержку волгоградских избирателей, которая позволила мне получить право на депутатский мандат. Хотел бы, пользуясь случаем, поблагодарить волгоградцев за оказанное доверие. В ходе поездок по региону мне удалось лично познакомиться и пообщаться со многими жителями Волгоградской области. Все они — яркие, талантливые, профессиональные люди, за ними — будущее Волгоградской области и всей России.

Считаю, что в ходе нашей работы мы смогли создать профессиональную команду единомышленников, которая будет достойно представлять интересы Волгоградской области в Государственной Думе, обеспечит полную реализацию тех масштабных проектов, старт которым мы дали за прошедшие несколько месяцев».

Отметим, что ранее политологи, а также высокопоставленные источники в партии «Единая Россия» называли именно Виктора ЗУБКОВА в качестве одного из наиболее вероятных кандидатов на пост спикера Государственной Думы ФС РФ VI созыва, который стал вакантным после того, как Борис ГРЫЗЛОВ отказался от депутатского мандата.

По мнению большинства экспертов, во многом благодаря именно Виктору ЗУБКОВУ «Единая Россия» в Волгоградской области сумела обойти на парламентских выборах своих оппонентов: запущенная им программа максимальной газификации даже самых отдаленных населенных пунктов и реальная поддержка аграрного сектора нашли отклик у жителей сельских районов, где результат партии власти оказался значительно выше, чем в самом Волгограде.

Фото: www.volganet.ru.

 

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов