СЕРГЕЙ ДОРЕНКО: «МИТИНГ — ЭТО АБСОЛЮТНЫЙ БРЕД, ОН СУЩЕСТВУЕТ ЦЕЛИКОМ И ПОЛНОСТЬЮ ВНУТРИ ОРАНЖИСТСКОЙ КОНЦЕПЦИИ»

Главный редактор радиостанции «Русская служба новостей» Сергей ДОРЕНКО считает, что все происходящее сегодня в стране выглядит довольно странно — на митинги оппозиции в субботу, 10 декабря, придут люди, которые разочарованы не ситуацией снаружи, а ситуацией внутри себя:

— Я бы обвинил в происходящем все-таки и власть тоже. Власть говорила о том, что она хочет рождения среднего класса, власть декларировала желательность рождения среднего класса, а когда средний класс появился, власть не знает, что ему сказать. Потому что основная масса недовольных недовольны не столько выборами, сколько тем, что с ними вообще никто не говорит, с этими «новыми сердитыми» никто не хочет разговаривать.

Президент РФ разговаривал с ними некоторое время, но перестал; премьер вовсе с ними не общается, партии парламентские обладают архаичным набором штампов и вот новые «русские сердитые» горожане, абсолютно никем не ухоженные, глубоко несчастные от социальной немобильности, от собственной невостребованности, нежелания эмигрировать и невозможности найти себя здесь, начинают бузить.

Я уверен, что выборы никакого отношения к этому не имеют. Это выдуманная причина, корень проблемы совершенно в ином. Нужен диалог с этим классом, разговор с людьми об их личном участии в судьбе страны, их личном делании истории России.

Владимиру ПУТИНУ следует создавать гораздо более сложную, сверхсложную систему под названием «Россия». Следует принять, что простой динамической системы под названием «Россия» больше не существует. Существует сверхсложная система и сверхсложной системой тоже можно управлять, просто нужно понять, что старой системы больше нет.

Митинг — это абсолютный бред, он существует целиком и полностью внутри оранжистской концепции. Относиться серьезно к этому митингу я просто никак не могу. Я знаю, как делалась оранжевая революции в Киеве, для меня нет никаких секретов, как были обмануты киевляне, которые желали социального прогресса и демократической революции. Они были обмануты собственными феодальными кланами, которые ими воспользовались, и западными державами. У нас тоже может так быть, если власть не будет драйвовой, трендовой, упругой, интересной, зажигательной, а будет тухлой и неинтересной. Тогда, конечно, «новые сердитые» могут достаться авторам «цветных революций».

А если говорить про ожидаемый митинг, то, конечно, бояться его не надо, чего там бояться?! Просто группа западников пытается оседлать русских нацистов и новых русских сердитых. Маленькая группка либералов-западников, которые потерпели абсолютное фиаско, попытается оседлать сразу так называемых «новых сердитых» и одновременно русских нацистов. На мой взгляд, это гротескно, но я советую лучше почитать Даниила ХАРМСА, там примерно то же самое, но гораздо эстетичнее. ХАРМС, конечно, будет лучше, но уж если нет под рукой томика ХАРМСА, можно сходить на этот митинг.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

комментарии (2) к “СЕРГЕЙ ДОРЕНКО: «МИТИНГ — ЭТО АБСОЛЮТНЫЙ БРЕД, ОН СУЩЕСТВУЕТ ЦЕЛИКОМ И ПОЛНОСТЬЮ ВНУТРИ ОРАНЖИСТСКОЙ КОНЦЕПЦИИ»”

  1. VПетро:

    Я не был на митингах и поддерживаю, что время подтвердит правоту Сергея Доренко, хотя я не могу до сих пор простить ему киллерский рейд по тылам бывшего мэра Лужкова. Жаль обманутых людей. Они полагают, что демократия победила, коль скоро им разрешили говорить. Выиграли от этого только те, кто сгреб американские доллары к себе в карман. Всякие там перевертыши Немцовы и др.А людей жаль!

  2. Антон:

    Доренко,отработанный материал….сказал,как пукнул…странно,что его где держат еще…

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов