НИКОЛАЙ ЧУВАЛЬСКИЙ: «НАРОД ОДЕРЖАЛ ПОБЕДУ В СПОРЕ ЗА ЦЕНТРАЛЬНЫЙ СТАДИОН»

Суд Центрального района Волгограда принял решение удовлетворил иск прокуратуры и вернул Центральный стадион в государственную собственность. Надзорным органом было установлено, что в период первичного отчуждения спортивного комплекса были допущены нарушения положений закона РФ от 3 июля 1991 года № 1531-1 «О приватизации государственных и муниципальных предприятий в Российской Федерации», согласно которым приватизация государственных и муниципальных предприятий осуществляется путем их купли-продажи по конкурсу или на аукционе. В данном же случае первичное отчуждение имущества было произведено на безвозмездной основе.

Примечательно, что к своему последнему владельцу — ООО «Дарси» имущественный комплекс Центрального стадиона Волгограда перешел после череды скандалов, связанных с финансовой несостоятельность его тогдашнего владельца — общественной организации «Футбольный Клуб «РОТОР» и связанных с ней структур. Не исключено, что доведение до состояния фактического банкротства было преднамеренным и не обошлось без участия тогдашнего президента клуба Владимира ГОРЮНОВА.

Как бы то ни было, в начале 2009 года Центральный стадион Волгограда и ряду других объектов спортивного назначения перешли под контроль бизнес-структур депутата Государственной Думы ФС РФ Олега МИХЕЕВА — официально он занял должность президента «ФК «РОТОР», а Владимир ГОРЮНОВ перешел на должность генерального директора клуба. По блуждавшей тогда в политических круга Волгограда информации, за переуступку футбольного клуба и имущества Владимир ГОРЮНОВ якобы мог был отблагодарен Олегом МИХЕЕВЫМ в размере 200 млн. рублей. Однако, она до сих пор не нашла своего официального подтверждения и могла быть «уткой», запущенной одной из сторон сделки.

Если данная информация все же верна, то после как Центральный суд Волгограда принял решение вернуть имущественный комплекс Центрального стадиона в собственность Волгоградской области и города Волгограда без возмещения финансовой компенсации ООО «Дарси», вполне логично ожидать новой серии скандалов и разоблачений. На сей раз между Олегом МИХЕЕВЫМ и Владимиром ГОРЮНОВЫМ.

Меж тем, профессиональное спортивное сообщество Волгограда с оптимизмом восприняло новость о возвращении Центрального стадиона в собственность города и региона. В частности, почетный президент футбольного клуба «Олимпия», вице-спикер Волгоградской областной Думы Николая ЧУВАЛЬСКИЙ в интервью порталу V1.ru сообщил следующее: «Суд вынес долгожданное и абсолютно правильное решение. Не думаю, что сильно погрешу против истины, если скажу, что это большая радость для всего региона. Народ одержал победу в этом споре за незаконно отчужденную народную же собственность. Стало быть, справедливость восторжествовала.

Мы и без того попадали в число городов, в которых состоятся матчи в рамках ЧМ-2018, но теперь можно быть уверенным в том, что стадион для мундиаля будет построен на старом, «намоленном» болельщиками месте. И это замечательно!».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

комментарии (2) к “НИКОЛАЙ ЧУВАЛЬСКИЙ: «НАРОД ОДЕРЖАЛ ПОБЕДУ В СПОРЕ ЗА ЦЕНТРАЛЬНЫЙ СТАДИОН»”

  1. Да:

    Чувальскому бы про стадион бы молчать .. Сам то за бюджетные деньги в дзерж. Районе строил , а городу отдал ???????

  2. Старшина:

    Чья бы корова мычала!!!

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов