«ЕДИНАЯ РОССИЯ» ПОМОГЛА ТРУДОУСТРОИТЬСЯ ТАЛАНТЛИВОЙ МОЛОДЕЖИ В СБЕРБАНК

РУСЛАН ШАРИФОВ_СБЕРБАНК

Выпускниками школы Сбербанка по подготовке клиентских менеджеров стали 12 молодых волгоградцев — участников проекта  «Добейся успеха» партии «Единая Россия». Всем им предоставлена возможность трудоустройства по этой специализации. Соответствующие сертификаты ребятам в торжественной обстановке вручили региональный руководитель проекта «Добейся успеха» Руслан ШАРИФОВ и заместитель управляющего волгоградским отделением Сбербанка России Юрий ГАВРИЛОВ.

Они отметили, что из 12 выпускников школы четверо уже зачислены в штат Сбербанка, шестеро будут трудоустроены в ближайшее время и еще двое вошли в кадровый резерв.

«Отрадно, что содействие партийного проекта «Добейся успеха» принесло такой положительный результат в виде рабочих мест для инициативной, талантливой молодежи», — подчеркнул Руслан ШАРИФОВ. По его словам, волгоградское отделение Сбербанка обратилось к единороссам за помощью в поиске молодых кадров, которым предстояло пройти специальное обучение. Сначала около 200 претендентов преодолели конкурс резюме, оставшиеся 50 — прошли собеседование, а в финале отбора 32 кандидата приняли участие в двух серьезных тренингах, организовать которые помогли специалисты проекта «Добейся успеха». В итоге 12 самых перспективных ребят Сбербанк взял на обучение и предоставил им реальный шанс получить работу.

Как отметил заместитель управляющего Волгоградским отделением Сбербанка Юрий ГАВРИЛОВ, сегодня главное финансово-кредитное учреждение страны реформируется — до 2014 года ему предстоит переформатировать работу всех отделений, а для этого потребуются новые кадры. «Мы делаем ставку на молодежь, и, учитывая первый положительный опыт сотрудничества, будем и дальше работать с партийным проектом «Добейся успеха», чтобы он помогал нам в поиске перспективных сотрудников», — заявил Юрий ГАВРИЛОВ.

Кстати, уже на первой производственной стажировке некоторые выпускники совместного кадрового проекта «Единой России» и Сбербанка показали результат работы выше, чем штатные сотрудники. «Это значит, что мы правильно провели кадровый отбор, — объяснил волгоградский координатор проекта «Добейся успеха» Сергей СИДЕЛЬНИКОВ. — Мы смогли найти инициативных, нестандартно мыслящих молодых ребят, которые, кроме теоретических знаний, обладают отличными коммуникативными способностями, необходимыми для работы в клиентской службе банка».

Подводя в целом первые итоги реализации проекта, его региональный руководитель Руслан ШАРИФОВ подчеркнул, что сегодня трудоустройство выпускников является достаточно острой проблемой. С другой стороны, многим компаниям нужны сотрудники, способные решать новые задачи. «Цель проекта «Добейся успеха» как раз и состоит в том, чтобы помочь потенциальным кандидатам и работодателям найти друг друга», — отметил Руслан ШАРИФОВ.

По  словам Руслана Вагитовича, для этого в Волгоградской области уже заключено более 50 соглашений о трудоустройстве выпускников с ведущими предприятиями, компаниями и вузами региона, создан интернет-портал http://rabota-uspeh.ru/ для поиска вакансий и кандидатов, на телевидении запущено реалити-шоу, а теперь партнером проекта «Добейся успеха» стал и Сбербанк. Как было заявлено, сотрудничать с «Единой Россией» в поиске молодых кадров он намерен на постоянной основе.

Валентина КАЧИНСКАЯ, специально для PolitRUS.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

комментарии (3) к “«ЕДИНАЯ РОССИЯ» ПОМОГЛА ТРУДОУСТРОИТЬСЯ ТАЛАНТЛИВОЙ МОЛОДЕЖИ В СБЕРБАНК”

  1. Коммунист:

    Рус молодец- не ожидал от него, что он так вцепится в работу.Единороссы учитесь..Все равно результата у вас не будет

  2. Да возьмут медведи свой контрольный пакет в Думе. Других все равно нет

  3. пишите правду!:

    Прекратите дурить людей!12 выпускников школы четверо уже зачислены в штат Сбербанка, шестеро будут трудоустроены в ближайшее время и еще двое вошли в кадровый резерв.
    Вот настоящая правда!
    Сбербанк,которому удалось провести полномасштабную техническую модернизацию, планирует сократить около 30 тысяч из 240 тысяч работников. Это каждый восьмой. Как сообщает «Интерфакс», об этом шэф Сбербанка Герман Греф сообщил премьер-министру Владимиру Путину.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов