«ДРУЖБА-2» В МЭРИИ ВОЛГОГРАДА

Из мэрии Волгограда все чаще стали поступать вести, неутешительные для Сергея СОКОЛОВА — «забивать» на вр.и.п. главы города стали, похоже, даже непосредственные его подчиненные. То журналистов забудут вовремя пригласить на выездное мероприятие и господин СОКОЛОВ вынужден полчаса мерзнуть на пронизывающем ноябрьском ветре, то при назначении новых вице-мэров ставят его фактически перед фактом подписания соответствующего документа. Как сообщает портал «Правда Волгограда», кресло буквально сбежавшего в отставку вице-мэра Алексея КОРЕНЬКОВА с большой долей вероятности займет выходец из Екатеринбурга Андрей ТИУНОВ. Что его связывает с Волгоградом? Прежде всего, близкие отношения с первым вице-мэром Волгограда, скандально известным Игорем ПИКАЛОВЫМ.

Вот что пишет об Андрее Александровиче ТИУНОВЕ «Правда Волгограда»: «Трудовой путь начал в1997 году в бухгалтерии «Урало-Сибирского банка социального развития», и буквально через несколько месяцев был уже финансовым директором Торгового дома «Канцлеръ». Однако через год ТИУНОВ снова бухгалтер (правда, главный) в филиале АКБ «Московский деловой мир», а еще год спустя — снова финдиректор все того же «Канцлера». И практически сразу же оказывается в администрации Екатеринбурга на должности начальника отдела казначейского исполнения бюджета. Налицо стойкая тяга Андрея Александровича к финансовой сфере.

Любопытно, что в том же самом 2001 году чиновный муж вошел в ОАО «Уралтелеком» Свердловской области в качестве экономического советника гендиректора, а на следующий год стал членом правления этого предприятия, и задержался там аж на три года.

2005 год для нашего героя ознаменовался еще одной примечательной комбинацией. Неведомые пути возвели его в должность начальника отдела управления собственностью УГМК (Уральской горно-металлургической компании), и внезапно (в этом же году!) он превращается в заместителя гендиректора ОАО «Свердловэнерго» по экономике и финансам — на целых три года. Как говорится, зигзаг удачи! К слову, в то же время Андрей Александрович сдружился с местными единороссами.

Господин ТИУНОВ имеет скромный бизнес в виде 18 предприятий самой разной направленности — от тяжпрома до общепита…

Вопрос, как говорится, ребром: зачем более чем успешному екатеринбургскому бизнесмену «расстрельная» должность вице-мэра в Волгограде? Догадка напрашивается одна-единственная. Трудится эта догадка не покладая рук в волгоградской мэрии, родом она из того же Екатеринбурга, и зовут ее Игорь ПИКАЛОВ…».

Опрошенные популярным екатеринбургским порталом URA.ru свердловские политики быстро вспомнили Андрея ТИУНОВА, причислив его к категории бизнесменов, «мечтающих о политической карьере». «ТИУНОВ стоял у истоков создания «ЦСКП-Урал». Но как стоял: он предоставлял помещения, оплачивал участникам собраний пирожки и кофе. За это имел статус заместителя руководителя, который мог рассматривать как политический, — говорит один из постоянных участников подобных дискуссионных клубов. — Этот союз продолжался года два, потом деятельность «ЦСКП-Урал» сошла на нет, ТИУНОВ уехал из Екатеринбурга в Москву».

 

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

комментарии (4) к “«ДРУЖБА-2» В МЭРИИ ВОЛГОГРАДА”

  1. Демидрол:

    А близкие отношения- это какие? Как у Мишы (censored) и Васи (censored)?

  2. Петр:

    Когда будут посадки,господа?

  3. Да:

    Когда врипа и пикала привлекут ?

  4. Кирилл:

    не «пикала», а большого ПИ». это у него в мэрии никнэйм такой :))

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов