ВОПРОСЫ АЛЕВТИНЕ АПАРИНОЙ

АЛЕВТИНА АПАРИНА

«Коньком» современных российских оппозиционеров, ввиду частого отсутствия собственных жизнеспособных идей и программ, стала критика партии власти и нежелания многих ее представителей отвечать на «неудобные» вопросы. Чести ради стоит отметить, что указанные претензии к «Единой России» нередко обоснованны. Но и сами оппозиционеры на поверку оказываются «из того же теста». В частности, коммунисты.

Где-то с месяц назад, уступив просьбе уважаемого в медийной среде региона человека, PolitRUS согласился с появлением у себя в высокий предвыборный период интервью с первым секретарем Волгоградского обкома КПРФ Алевтиной АПАРИНОЙ. Главным условием со стороны PolitRUS был незаказной характер материала. В ответ представитель Алевтины Викторовны попросил выслать предварительные вопросы. После ознакомления с которыми, желание дать интервью PolitRUS у вождя волгоградских коммунистов, видимо, напрочь исчезло: «Алевтина Викторовна в Москве… Алевтина Викторовна на встрече с избирателями… у Алевтины Викторовны сейчас очень плотный график…».

Уговор, как известно, дороже денег — потому PolitRUS терпеливо ждал. Сейчас очевидно, что лично задать вопросы Алевтине АПАРИНОЙ и, главное, получить на них ответы уже не получится. Говорят, что «железная леди волгоградской политики» любит самостоятельно изучать местное Интернет-пространство. Потому зададим ей свои «неудобные» вопросы здесь.

— Алевтина Викторовна, в бытность мэром Волгограда Романа ГРЕБЕННИКОВА Вы лично и возглавляемые Вами местные коммунисты активно критиковали его и даже устраивали митинги протеста. Примерно тоже самое было и в отношении губернатора региона. Однако в последние месяцы ситуация кардинально изменилась — волгоградские коммунисты оставили в покое и губернских, и вр.и.п. главы Волгограда Сергея СОКОЛОВА. При этом ущемляющих жизненно важные интересы волгоградцев местные власти под флагом «Единой России» принимать меньше не стали — даже напротив, учитывая «художества» Сергея СОКОЛОВА и его «команды». Не объясняется ли внезапное молчание доселе бурно протестующих коммунистов наличием неких договоренностей между волгоградским обкомом КПРФ и членом партии «Единая Россия», вр.и.п. главы Волгограда Сергеем СОКОЛОВЫМ? Не является ли решение мэрии и Волгоградской городской Думы о признании почетным жителем города Вашей хорошей знакомой и соратницы Хельви ЛАТТУ своего рода «благодарностью» со стороны местных единороссов за внезапную «покладистость» местных же коммунистов?

— Чем было обусловлено решение федерального руководства КПРФ объединить Волгоградскую и Астраханскую области в один региональный список? Почему в него не вошла, к примеру, Республика Калмыкия, как планировалось ранее? Николай НУРОВ не согласился?

— С какими принципиально новыми идеями идут волгоградские коммунисты на выборы депутатов Государственной Думы ФС РФ? Вносит ли быстро меняющаяся социально-экономическая и политическая ситуация в стране коррективы в предвыборную программу партии?

— КПРФ численно прирастает и за счет молодежи. Насколько ее представители идейно солидарны с целями и задачами партии? Или вступление в КПРФ — это одна из наиболее понятных для них и относительно законных форм протеста и реализации юношеской потребности в борьбе против чего угодно?

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Один комментарий к “ВОПРОСЫ АЛЕВТИНЕ АПАРИНОЙ”

  1. Ага:

    Ну какой она коммунист . Она яркий представитель партноменклатуры .

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов