ВЛАДИМИР ПУТИН: «ДЕНЬГИ ПРИДЕТСЯ ТРАТИТЬ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА»

ВИДЕОМОСТ

В ситуационном центре «Единой России» в пятницу, 21 октября, состоялось селекторное совещание с избирательными штабами партии в регионах, которое провели Президент РФ Дмитрий МЕДВЕДЕВ и председатель Правительства РФ Владимир ПУТИН. Пообщаться напрямую с первыми лицами государства в этот день смогли несколько регионов, в том числе и Волгоградская область.

В региональной Общественной приемной Владимира ПУТИНА, откуда осуществлялась видеоконференцсвязь, присутствовали секретарь регионального политсовета партии «Единая Россия», председатель Волгоградской областной Думы Владимир ЕФИМОВ, сенатор Владимир ПЛОТНИКОВ, ответственный организатор регионального координационного совета Общероссийского народного фронта Виталий ЛИХАЧЕВ, депутат Волгоградской областной Думы Ирина ГУСЕВА, депутат Волжской городской Думы Галина БРЕЖНЕВА, участник Общероссийского народного фронта Дмитрий КОНЬКОВ и другие.

Владимир ЕФИМОВ проинформировал, что в регионе проходят многочисленные встречи единороссов с жителями сельских районов и городов, в том числе с участием первого заместителя председателя Правительства РФ Виктора ЗУБКОВА. Люди в последнее время чувствуют внимание федерального центра к  проблемам Волгоградской области, особенно радуют планы по полной газификации региона.

Ирина ГУСЕВА подчеркнула, что газификация области получила новый импульс после того, как к решению этой проблемы подключился ЗУБКОВ. Однако возникают и новые проблемы.

«Самый важный вопрос для селян — это газификация. Между тем, цена вопроса подключения домовладения — от 70 до 120 тысяч рублей. Где взять такие деньги, особенно бюджетникам, одиноким и многодетным родителям, пенсионерам и ветеранам?», — обозначила проблему Ирина ГУСЕВА. Она пояснила, что региональные депутаты уже рассмотрели несколько вариантов поддержки социально незащищенных граждан в решении этого вопроса, в том числе возможность предоставления доступных кредитов с компенсацией процентной ставки

Дмитрий МЕДВЕДЕВ отметил: «Виктор Алексеевич ЗУБКОВ — он человек очень энергичный, и вчера ко мне приставал, говорит: вот так и так, я бумагу отправлял о том, чтобы быстрее шла газификация в целом ряде регионов, в том числе в Волгограде. Я вчера дал поручение для того, чтобы эту работу ускорить по линии «Газпрома» и по направлению, связанному с подключением газовых мощностей».

Механизм субсидирования кредитной ставки правильный, но в ряде случаев люди просто не в состоянии взять этот кредит, это ответственность муниципальных властей. Старикам, ветеранам нужно делать это бесплатно. Нужно оценить, кто способен платить, а кто – нет. Работающие граждане могут брать кредит с компенсированием процентной ставки за счет работодателей или местных властей».

Со своей стороны премьер-министр Владимир ПУТИН согласился с данным подходом, предупредив, что «деньги придется тратить из областного бюджета». «Просим депутатов, губернаторов иметь в виду — это ваша сфера ответственности», — заявил Владимир ПУТИН.

Пообщавшись с регионами, президент и премьер призвали всех членов и сторонников «Единой России» прислушиваться к пожеланиям граждан, «не задирать нос», но и не пасовать перед огульной критикой.

«Хотел бы еще раз обратиться ко всем участникам видеоконференции и всем кто отождествляет себя с «Единой Россией» и симпатизирует этой политической силе. Мне бы хотелось, чтобы в этот ответственный период мы больше общались с гражданами. Причем не закрывались от критики, а отвечали тем политиканам, которые сами не сделали ничего, а пытаются умничать. Поэтому партия «Единая Россия» должна быть партией реальных дел и вести себя ответственно, так, как и раньше», — заявил Дмитрий МЕДВЕДЕВ, подводя итоги совещания.

Владимир ПУТИН подчеркнул: «Мы решили провести мероприятие совместно с Дмитрием Анатольевичем, чтобы настроить коллег на достойную, консолидированную работу. Призываю всех, кому не безразлично поступательное, конструктивное развитие нашей страны к тому, чтобы аргументировано, грамотно донести до избирателя то, что было сделано в последние годы. И было сделано хорошо. А предъявить есть что. И никогда не задирать нос и иметь в виду, что многие вещи мы могли бы сделать лучше. Призываю вас быть чуткими к тому, чего ждут наши сограждане. А мы на федеральном уровне сделаем все, чтобы достичь результата».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

комментарии (2) к “ВЛАДИМИР ПУТИН: «ДЕНЬГИ ПРИДЕТСЯ ТРАТИТЬ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА»”

  1. 34:

    Одна Гусева с документами, а другие покрасоваться пришли? Сраз видно кто работает, а кто (censored)перед начальством.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов