ПРОДОЛЖАЕТСЯ ПРОЦЕСС БАНКРОТСТВА МУП «АВТОКОММУНТРАНС»

АГЖО

Операция по уничтожению муниципальных унитарных предприятий Волгограда — МУПов — перешла в активную фазу. Первым будет «убит» самый лакомый бизнес-кусок — МУП «Автокоммунтранс», занимающийся вывозом мусора из города. Его «могильщиком» станет фирма с говорящим названием «АгЖо» из Нижнего Новгорода — города, из которого, по удивительному стечению обстоятельств, в Волгоград прибыл новый директор МУПа Андрей ТОВТ.

О том, что МУПы, и в первую очередь «Автокоммунтранс», в «надежные» руки коммерсантов пытаются отдать временные власти Волгограда «Правда Волгограда» рассказывала неоднократно. Но теперь стал известен конкретный план «убийства» предприятия, которое при бывшем градоначальнике Романе ГРЕБЕННИКОВЕ превратилось в современное и развивающееся из полубанкрота. Более того, в 2010 году для «Автокоммунтранса» за бюджетные деньги было закуплено более 40 единиц современных мусоровозов, которые позволили привлечь в МУП еще больше клиентов. С учетом этого факта, а также общей прибыльности мусорного бизнеса в России, становится понятным, почему временщики взялись за «распил» «Автокоммунтранса» обеими руками.

Первый шаг был сделан через пару месяцев после того, как вр.и.п. Сергей СОКОЛОВ стал номинальным руководителем города. Без объяснения причин уволив директора МУПа, он назначил нового руководителя. Им стал Андрей ТОВТ, специально выписанный по этому случаю из Нижнего Новгорода. За лето новый руководитель сделал все для того, чтобы задушить вверенное ему предприятие. Де-юре все было решено 26 сентября, когда в городе было зарегистрировано ООО «АгЖо-Волгоград».

За неблагозвучным сочетанием слогов кроется аббревиатура из двух фамилий. Первый — Вадим АГАФОНОВ — председатель совета директоров ООО «СК АгЖо», второй — Олег ЖОХОВ — председатель совета директоров ООО «Маг групп». Обе эти структуры действуют в Нижнем Новгороде. Для продвижения в наш город они создали ООО «АгЖо-Волгоград», и зарегистрировано оно по ул. Новорядской, 118. Проще говоря, на базе МУП «Автокоммунтранс».

Что дает расположение МУПа и ООО в формате «два в одном»? Простоту ликвидации «Автокоммунтранса». Как сообщает наш источник в администрации города, на базе МУПа, используя его фактический и юридический адрес, производственные мощности, технику и коллектив, действует коммерческая фирма, которая постепенно замещает само муниципальное унитарное предприятие. Кстати, в подготовке документов для «АгЖо-Волгоград», приняли участие юристы и бухгалтеры МУПа, подписав предприятию приговор. Теперь, когда ООО зарегистрировано (для сомневающихся сообщаем координаты «АгЖо-Волгоград»: ОГРН №1113443006511; ИНН3443110304, зарегистрировано ИФНС по Дзержинскому району Волгограда 28.06.2011), механизм уничтожения «Автокоммунтранса» набирает обороты. База используется муниципальная, а денежные потоки, которые получает предприятие от вывоза мусора, направляются прямиком в Нижний Новгород.

При этом «АгЖо-Волгоград» строит наполеоновские планы. Уже к 1 января 2012 года, по планам идеологов передела собственности, в городе останется только два предприятия, отвечающих за вывоз мусора: ООО «АгЖо-Волгоград» (долю в котором, наверняка, получит и вр.и.п. Сергей СОКОЛОВ) и ООО «Эко-центр». Впрочем, нижегородцы при помощи волгоградских временщиков с удовольствием убрали бы с рынка и эту фирму, но поговаривают, что за ней стоит высокопоставленный чиновник Ростехнадзора — Игорь ИСАЕВ, а именно его ведомство дает лицензии на вывоз и утилизацию отходов.

В итоге этих махинаций миллионный город-герой для нижегородцев будет превращен в отхожее место, в которое можно сбрасывать мусор и забирать деньги.

Олег СТРЕЛЬЦОВ, «Правда Волгограда».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

комментарии (7) к “ПРОДОЛЖАЕТСЯ ПРОЦЕСС БАНКРОТСТВА МУП «АВТОКОММУНТРАНС»”

  1. Промо:

    Так за это (censored) и (censored) сажать нужно !!!!!!

  2. Ага:

    Врипа в отставку !!!!!!!

  3. За чистый Волгоград!:

    United Companies AGZHO это 18 успешно развивающихся предприятий, которые оказывают услуги европейского стандарта по вывозу мусора, сбору, переработке и размещению отходов производства и потребления в городах Российской Федерации.
    Внедрение европейского стандарта подразумевает: разработку схемы логистики, замену существующих старых контейнеров на евроконтейнеры, введение в оборот новой техники, управление полигонами бытовых отходов с применением новых экологически чистых технологий используемых для вывоза мусора и его утилизации
    Вот такая современная и успешная фирма пришла в Волгоград с новыми европейскими технологиями вместо дедовской метлы и лопаты. весь вой поднялся потому что(censored) мусорной кормушки лишили

  4. Ага:

    Теперь кормушка будет Нижегородская ….

  5. free:

    очередная дележка и ничего нового

  6. Ага:

    Теперь пилят народный МУП . Когда и кого за это привлекут ?????????

  7. кормушка говорошь , а ни-чё что МУП ни хрена не работает и мусорки полные , а ни чё что работники АГЖО работают с 4-5 утра до 6-10 вечера и иной раз в один и тот-же двор приезжают два раза за ( ДЕНЬ)и да я согласен душит МУП (censored) какаета в МУПЕ машин много — ну точно больше 40 —————А ТЕПЕРЬ РЕБЯТА ШОК -всю ту работу АГЖО делает уже год по ВОЛГОГРАДУ- всего три МАШИНЫ- ТРИ белых Камаза FARID — и я думаю эта компания НАШ город ТОЧНО сделает чище

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов