НЕСИТЕ ВАШИ ДЕНЕЖКИ

ОЛЕГ САВЧЕНКО

Избирательную кампанию «Единой России» в регионах предложено финансировать состоятельным бизнесменам, включенным в партийные списки. Цена вопроса — 5 млн. евро, — со ссылкой на свой информированный источник, причастный к формированию избирательных списков единороссов, сообщила сегодня газета «РБК Daily». Потенциальных спонсоров, отмечает издание, можно вычислить не только по роду деятельности, но и по тому, как отличаются итоговые партийные списки от результатов прошедших праймериз.

Сообщение «РБК Daily» сродни «Секрету ПОЛИШЕНЕЛЯ»: вслух (да и то в качестве предположения) сказано о том, что давно уже — не первую избирательную кампанию — активно и как данность обсуждается в политических и околополитических кругах. Причем, подобным формированием предвыборных списков «грешат» не только единороссы, но и их формальные оппоненты на выборах: «Справедливая Россия», ЛДПР и даже КПРФ.

Если же вернуться к «Единой России», то главным спонсором ее выборной кампании в Волгоградской области вновь вероятнее всего станет действующий депутат Государственной Думы ФС РФ, крупный российский и казахстанский промышленник Олег САВЧЕНКО. И в этот раз едва ли не основным. По крайней мере, об этом судачат в местном единороссовском бомонде.

Если верить слухам от волгоградских единороссов, то господин САВЧЕНКО начал раскошеливаться в добровольно-принудительном порядке еще в августе — на финансирование мероприятий праймериз «Единой России» и Общероссийского народного фронта. Опять-таки по слухам, сумма пожертвования составила тогда порядка 1 млн. долларов в рублевом эквиваленте. Значительная, особенно если учитывать, что никто не решался давать Олегу САВЧЕНКО никаких гарантий в отношении «продления его абонемента» в Государственной думе ФС РФ на новый срок.

Более чем странно, если не сказать издевательски поступили с Олегом САВЧЕНКО и при утверждении окончательного регионального списка. Где Олег САВЧЕНКО, напомним, располагается на 5-й позиции. А это рубеж и чтобы «Единая Россия» его перешла (соответственно САВЧЕНКО попал в ГосДуму), нужно приложить максимум усилий. В том числе, финансовых. В первой пятерке, за исключением Олега САВЧЕНКО, более и нет потенциальных спонсоров. Не станет же «паровоз» Виктор ЗУБКОВ еще и свои деньги вкладывать — его помощь региону и партии административным ресурсом итак колоссальна.

Хочется верить, что судьба и электорат окажутся благосклонны к Олегу САВЧЕНКО (а он того заслуживает) и он не повторит участь видных волгоградских бизнесменов и общественных деятелей Руслана ШАРИФОВА и Виктора ЗВЕРЕВА, которые на крайних выборах депутатов Волгоградской областной Думы очень активно помогали финансами «Единой России», сами участвовали в выборах в составе партийного списка, но странным образом им не хватило смешного числа голосов избирателей, чтобы стать депутатами.

Олег БАКСТУР.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

комментарии (6) к “НЕСИТЕ ВАШИ ДЕНЕЖКИ”

  1. 1234:

    милионом больше, милионом меньше-такие и не замечают этого

  2. Шариков Ролик Подшипникович:

    Если Савченке деньги девать некуда, пусть мне даст на квариру. Обязуюсь всей семьей тогда за Единую Россию голосавать и соседей агитировать. Как Савченке позвонить?

  3. КОММУНИСТ:

    В ПРОДАЖНОЙ ПАРТИИ И ЛЮДИ ПРОДАЖНЫЕ. ТЬФУ!!!!!

  4. ТЮЗ:

    Когда в губеры шел — от его имени пенсам раздавали кульки с картошкой, макаронами и яблочным соком. А теперь только обещания. Деньги на п(censored)п избирателей в карманах пиарщеков оседают.

  5. Нептун:

    Выборы ЕР на деньги Савченко проводит политтехнолог Ищенко. Дежа вю какое-то ;)

  6. Джон:

    Да уж, жаждущие денег СОВЫ уже стоят наизготове

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов