ОЛЕГ МАТВЕЙЧЕВ ВСТРЕТИЛСЯ С УЧЕНЫМИ

ОЛЕГ МАТВЕЙЧЕВ

Вице-губернатор Волгоградской области по внутренней и информационной политике Олег МАТВЕЙЧЕВ провел встречу с учеными-обществоведами, преподавателями и научными работниками высших учебных заведений региона, сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области.

В беседе приняли участие доктор политических наук, профессор, заведующий кафедрой политологии ВолГУ Сергей ПАНКРАТОВ, кандидат философских наук, доцент, заведующий кафедрой политологии ВолГТУ Александр ЛЕОНТЬЕВ, ученые-обществоведы, философы и социологи других вузов.

Состоялся откровенный и заинтересованный обмен мнениями. Так, в частности, обсуждались перспективы развития политической системы страны в связи с предстоящими выборами в Государственную Думу ФС РФ. Волгоградские обществоведы озвучили свои прогнозы, касающиеся шансов партийных объединений на победу в выборах, обсудили возможные последствия тех или иных вариантов расстановки сил в российском парламенте, а также роль Общероссийского народного фронта в политических процессах последующих лет.

Олег МАТВЕЙЧЕВ рассказал собравшимся о своем участии в работе Мирового политического форума в Ярославле и XII съезда партии «Единая Россия».

Участники совещания наметили план по привлечению преподавателей-обществоведов к более широкому взаимодействию с региональными властями, использованию исследовательского потенциала в общественной жизни. В частности, речь шла о применении метода политического прогнозирования для своевременного выявления назревающих в обществе проблем, их оценки и поиска наилучших путей решения. По мнению участников совещания, это необходимо делать в интересах оптимизации управления политическими процессами в регионе.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов