ДАН ПРИКАЗ ЕМУ — НА ЗАПАД

ОЛЕГ ПАХОЛКОВ

Лидер фракции «Справедливая Россия» в Законодательном Собрании Волгоградской области Олег ПАХОЛКОВ не будет №2 в предвыборном списке волгоградских эсеров на выборах в Государственную Думу ФС РФ. Инсайдерскую информацию об этом PolitRUS на условиях анонимности сообщил источник в руководстве регионального отделения «Справедливая Россия». Вместо ставшей для него практически уже родной Волгоградской области уроженец Астрахани и одновременно выходец из ростовского Волгодонска Олег ПАХОЛКОВ, вероятнее всего, совсем скоро объявится №2 в региональном списке «Справедливой России» от Воронежской области.

По мнению доктора философских наук, профессора, политолога, члена Клуба экспертов Волгограда Александра СТРИЗОЕ, подобная рокировка — весьма разумное решение эсеров: «Олег ПАХОЛКОВ давно перерос региональный уровень. И если назвать его политиком национального масштаба можно пока еще в качестве аванса, то вот политтехнологом федерального уровня — по праву. Наглядно подтверждают это результативно проведенные им в последние годы выборные кампании «Справедливой России» в Курске, Новосибирске и других регионах России. Не знаю истинных причин решения «перебросить» ПАХОЛКОВА с Волгограда на Воронеж, поэтому могу лишь предположить, что его туда направляют не для избрания в ГосДуму (в Воронеже эсеры вряд ли возьмут больше одного мандата, а в качестве «антикризисного менеджера» — для возрождения местного отделения и рейтинга партии после скандального выхода из «Справедливой России» экс-лидера воронежских эсеров и вице-спикера ГосДумы Александра БАБАКОВА».

Эксперт также склонен считать, что в Волгограде позиции «Справедливой России» в настоящий момент — одни из самых лучших по стране. Поэтому эсеры могут рассчитывать как минимум на два мандата.

Как известно, первый в региональном списке — депутат Государственной Думы ФС РФ от Волгоградской области, член комитета по финансовому рынку, член фракции «Справедливая Россия», председатель совета ВРО партии «Справедливая Россия», руководитель аппарата партии «Справедливая Россия», руководитель федерального избирательного штаба партии «Справедливая Россия», председатель ВРО ООО «Российский Фонд Мира» Олег МИХЕЕВ. Стать №2 волгоградские эсеры вполне могут пригласить (раз уж Сергей МИРОНОВ отрицает продажу мест в топе партийных списков) экс-мэра Волгограда Романа ГРЕБЕННИКОВА, по-прежнему являющегося в областном центре самым рейтинговым местным политиком.

При этом стоит учесть — вместе с рейтингом ГРЕБЕННИКОВА волгоградские эсеры заполучат и дополнительные проблемы для себя. Поскольку местные единороссы и губернские власти сделают все от них зависящее с целью не допущения избрания Романа ГРЕБЕННИКОВА в Государственную Думу ФС РФ, на фоне чего скандальная история с фуражкой Олега МИХЕЕВА покажется безобидным дружеским шаржем.

Впрочем, Олег МИХЕЕВ и Олег ПАХОЛКОВ среди прочего славятся еще и тем, что практически любой негатив против себя могут обернуть во благо.

Олег БАКСТУР.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

комментарии (3) к “ДАН ПРИКАЗ ЕМУ — НА ЗАПАД”

  1. Сми:

    Гребенников в интервью а и ф у сказал , что в госдуму не собирается . Зачем сочинять ? Его бровко специально пытается с эсэрами лепить ? Иначе перед Москвой не обьясниться за свои не верные шаги в городе ?

  2. SEO:

    Пахалков в капу$те знает толк ;)

  3. Вувузел:

    Поехал пиццу с роллами воронежцам впаривать?

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов