«ПОЛИТИЧЕСКАЯ СРЕДА»: «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» РАССЧИТЫВАЕТ НА ЧЛЕНСКИЕ ВЗНОСЫ

Федеральные руководители партии «Справедливая Россия» намерены переложить бремя финансирования предвыборной кампании в регионах РФ на местные отделения партии. Одним из источников этого финансирования должны стать членские взносы рядовых эсеров. Как сообщил источник в федеральном аппарате «Справедливой России», в региональные отделения партии спущено указание начать собирать членские взносы с рядовых эсеров. Собранные средства должны пойти на финансирование предвыборных мероприятий партии.

По мнению волгоградских экспертов, эта установка федерального руководства «Справедливой России» может свидетельствовать о том, что партия испытывает серьезные финансовые трудности, что, видимо, связано с отсутствием спонсоров. Это, в свою очередь, стало следствием падения рейтинга «Справедливой России» — очевидно, прежние спонсоры партии Сергея МИРОНОВА больше не верят в ее перспективы.

Социологический опрос, проведенный в сельских районах Волгоградской области в начале августа, показал, что «Справедливая Россия» пользуется пока не более, чем 7-процентной поддержкой среди жителей региона. Даже с учетом более высоких показателей «Справедливой России» в Волгограде и Волжском, средний результат партии Сергея МИРОНОВА вряд ли будет превышать в Волгоградской области 10%-12%. Да и эти цифры, по прогнозам экспертов, будут «смазаны» общефедеральной статистикой: по данным ВЦИОМ, в конце августа 2011 года рейтинг «Справедливой России» в целом по стране не превышал 3-4%.

Если электоральные показатели «Справедливой России» в ближайшие три месяца не изменятся в сторону повышения рейтинга, то партия Сергея МИРОНОВА, скорее всего, утратить статус парламентской после 5 декабря 2011 года.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов