СВОЙ ПУТЬ СЕРГЕЯ СОКОЛОВА

СЕРГЕЙ СОКОЛОВ

Вчера, 11 сентября, весь цивилизованный мир вспоминал жертв серии террористических актов, произошедших ровно 10 лет назад в США и унесших почти 3 000 жизней. Также в минувшие выходные вся Россия поминала жертв страшной авиакатастрофы под Ярославлем. Извиняюсь, не вся Россия — город-герой Волгоград массово пел и плясал, отмечая свой 422 день рождения. И временные власти мегаполиса, похоже, даже и не поняли насколько их решение провести празднество с карнавалами и фейерверками в эти дни было безнравственно и кощунственно.

Не в пример нынешней временной и малоэффективной в работе мэрии Волгограда, мэрия Москвы неделей ранее перенесла празднование Дня города на день позже в связи с годовщиной трагедии, произошедшей в Беслане. Поскольку посчитали некорректным веселиться в такой день…

Ровно год назад администрацией Волгограда во главе со всенародно избранным мэром Романом ГРЕБЕННИКОВЫМ было принято решение значительно сократить число праздничных мероприятий в День города в связи с гибелью людей во время случившихся накануне ландшафтных пожаров в нескольких районах Волгоградской области…

Подобных примеров оперативного изменения празднования Дня города в знак скорби и уважения к погибшим можно привести достаточно. Но вряд ли они будут интересны вр.и.п. главы Волгограда Сергею СОКОЛОВУ и его подручным. Похоже, им абсолютно было наплевать и на жертв 9/11, и на погибших хоккеистов и персонал команды «Локомотив»…

Да, вряд ли судьба подкинет господину СОКОЛОВУ второй шанс в качестве мэра всемирно известного Царицына-Сталинграда-Волгограда принимать череду поздравлений и подарков. Поэтому и старались не упустить большие возможности. Но неужели удовлетворение тщеславия муниципального «князька» нынче ценится репутации миллионного города, не говоря уже про общечеловеческие принципы морали и нравственности?

Андрей ЯНОВ, специально для PolitRUS.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Один комментарий к “СВОЙ ПУТЬ СЕРГЕЯ СОКОЛОВА”

  1. Дом:

    Времнная власть слушает не народ и совесть , а бровко и его окружение .

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов