С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ВОЛГОГРАД!

ГОРОД-ГЕРОЙ ВОЛГОГРАД

Предстоящие выходные в Волгограде обещают пройти шумно и весело. Повод имеется — Царицыну-Сталинграду-Волгограду, согласно легенде, исполнится 422 года. С чем, собственно, и сам город-герой на Волге, и более миллиона его жителей искренне поздравляю.

Я не уроженец Волгограда, да и вообще Волгоградской области, но годы прожитые здесь не прошли бесследно: пусть еще не родным, но уже близким и своим Волгоград считаю. А потому чертовски обидно, что город со столь великой историей и огромным потенциалом никак не может воспрянуть духом и развернуться во всю свою мощь.

В свое время и Евгений ИЩЕНКО, и Роман ГРЕБЕННИКОВ предпринимали смелые попытки модернизации Волгограда. Оба молодые и решительные — именно таким, наверное, и должен быть современный мэр-реформатор. Но в результате всем известных историй обоим не суждено было реализовать в полной мере свои планы по развитию Волгограда.

Сегодня всем здравомыслящим очевидно: Волгограду нужен мэр, а не его временная пародия. Причем избирать его должны горожане на прямых открытых выборах, а не уступать это право кучке депутатов местной Думы, погрязших в скандалах и сребролюбии.

В канун праздника хочется пожелать волгоградцам избрать из своих рядов достойного главу города — с головой на плечах и царем в этой самой голове. Каким он должен быть? Основываясь на новейшей истории города, предположу, что опытным и мудрым — как Юрий ЧЕХОВ, энергичным и предприимчивым — как Евгений ИЩЕНКО и горячо любящим свой родной Волгоград — как Роман ГРЕБЕННИКОВ. Верю, что такой градоначальник у Волгограда обязательно появится!

Виталий АРЬКОВ.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

комментарии (2) к “С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ВОЛГОГРАД!”

  1. Дом:

    Молодец ! Хорошая статья !

  2. МК:

    вау, какого мутанта вы нам подсовываете, ребята! Прямо гидра какая то получилась у вас. А вроде начинали поздравление за здравие….

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов