«ПОЛИТИЧЕСКАЯ СРЕДА»: ВОЛГОГРАДСКИЕ ЕДИНОРОССЫ ВЕДУТ БОРЬБУ ЗА ПРОХОДНЫЕ МЕСТА В СПИСКЕ КАНДИДАТОВ

ГОСДУМА

После завершения внутрипартийного праймериза и в преддверии сентябрьского съезда «Единой России» среди волгоградских единороссов обострилась борьба за проходные места в списке кандидатов в Государственную Думу ФС РФ.

Согласно оценкам экспертов «Политической среды», для того, чтобы «Единая Россия» смогла провести от Волгоградского региона 4 депутатов, необходимо набрать на выборах не менее 55% голосов. Эта задача пока представляется проблематичной, так как в конце августа рейтинг партии власти (без учета Волгограда) составил 44%. Эксперты прогнозируют, что в городе Волгограде «Единая Россия» не сможет набрать более 45% голосов (сегодня рейтинг партии власти в областном центре составляет 34%).

Таким образом, проходными в списке «Единой России» становятся в лучшем случае первые 4 места, из которых 2 займут лидер списка первый вице-премьер Правительства РФ Виктор ЗУБКОВ и представитель Следственного комитета РФ Владимир МАРКИН. На оставшиеся два места должны быть назначены «по разнарядке» представители Общероссийского народного фронта (ОНФ) — условно «учитель» и «рабочий». Вокруг этих мест и разворачивается сегодня основная интрига.

В такой ситуации объективно оказываются обделенными действующие депутаты Государственной Думы ФС РФ Олег САВЧЕНКО и Ильяз МУСЛИМОВ, далекие от «рабоче-крестьянского» и «учительского» имиджа. При этом, очевидно, что именно САВЧЕНКО и МУСЛИМОВ должны, по замыслу пиарщиков «Единой России», взвалить на себя основные тяготы финансового обеспечения предвыборной кампании партии власти в регионе. Каким образом штаб «Единой России» предполагает разрешить эту дилемму (деньги на выборы взять у олигархов, а в депутаты провести рабочего и учителя) пока остается загадкой.

По имеющей информации, несмотря на уже начавшееся финансовое участие Олега САВЧЕНКО, губернские власти симпатизируют Ильязу МУСЛИМОВУ, и, вероятно, будет пытаться помочь ему в попадании на проходное место в списке кандидатов от «Единой России». Однако, пока не ясно, как на это отреагирует федеральное руководство «Единой России» и ОНФ.

Следует также отметить, что на одно из проходных мест претендует председатель Волгоградской областной Думы, лидер регионального отделения «Единой России» Владимир ЕФИМОВ. По мнению ряда волгоградских экспертов, тем самым ЕФИМОВ пытается не только избежать готовящейся его недоброжелателями в октябре отставки с поста спикера законодательного собрания, но и, напротив, усилить свои позиции в регионе.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

комментарии (2) к “«ПОЛИТИЧЕСКАЯ СРЕДА»: ВОЛГОГРАДСКИЕ ЕДИНОРОССЫ ВЕДУТ БОРЬБУ ЗА ПРОХОДНЫЕ МЕСТА В СПИСКЕ КАНДИДАТОВ”

  1. Дом:

    Ефимова в губеры . Бровко утомил и опозорил .

  2. Ефимов как (censored) голоса, так и область будет (censored).

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов