В АДМИНИСТРАЦИИ ВОЛГОГРАДА ПРОДОЛЖАЕТСЯ «ОХОТА НА ВЕДЬМ»?

«В мэрии Волгограда происходит массовый перевод чиновников среднего и низшего звена в категорию вольнонаемных работников», — пишет портал V1.ru. По его информации, оптимизация штатов в администрации города-героя производится с целью сокращения расходов на содержание бюрократического аппарата. В рамках этой реформы занимающие невысокие должности сотрудники мэрии переводятся в специально создаваемые профильные муниципальные учреждения, лишаясь таким образом статуса муниципального служащего, а вместе с ним льгот, чинов, перспективы муниципальной пенсии и существенной части зарплаты.

По данным V1.ru , речь идет о сокращении не менее 600 сотрудников мэрии. Формально людей не выбрасывают на улицу, а переводят в образуемые муниципальные учреждения. Но на новом месте работы за выполнение тех же обязанностей и в том же объеме они станут получать значительно более низкую оплату труда.

Как стало известно, при мэрии уже якобы образовано или вот-вот будет создано по личному распоряжению вр.и.п главы Волгограда Сергея СОКОЛОВА и в обход Волгоградской городской Думы новое МУ «Материально-техническое предприятие», куда предполагается в добровольно-принудительном порядке переводить сотрудников из общего отдела, канцелярии и, что самое важное, тех специалистов из команды экс-мэра Романа ГРЕБЕННИКОВА, кто по тем или иным причинам не внял «советам» временного руководства мэрии Волгограда и отказался увольняться «по собственному желанию». Ведь как известно, бесправного сотрудника обычного МУ уволить гораздо проще, чем неугодного чиновника органа местного самоуправления.

Для людей подобное отношение самозваных «отцов города» — перевод на более низкую зарплату и перспектива увольнения — стало настолько сильным потрясением, что некоторые были вынуждены уйти на больничный.

Самое интересное и то, что до сих пор не слышно о каких-либо комментариях в отношении всего происходящего ни от волгоградских профсоюзов, ни от Государственная инспекции труда. Или это только предпринимателей можно «кошмарить» посредством Трудового Кодекса, а государственные и муниципальные учреждения априори человеколюбивы и законопослушны?

 

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

комментарии (3) к “В АДМИНИСТРАЦИИ ВОЛГОГРАДА ПРОДОЛЖАЕТСЯ «ОХОТА НА ВЕДЬМ»?”

  1. Дустом их, дустом!:

    Начать надо с самого (censored) он ведь первым замом все время у Ромы был!

  2. Дом:

    Очередная глупая афера ..

  3. VПетро:

    Вырастить хорошего, знающего свое дело и хорошо работающего чиновника стоит больших денег и кропотливого труда, обидеть может каждый, заботящийся только о себе начальник. Плохой выход нашел господин Соколов — ни себе, ни людям. Разваливать легче, чем строить!!! Глупо это.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов