ИРИНА ГУСЕВА: «НАКАНУНЕ НОВОГО УЧЕБНОГО ГОДА ГЛАВНАЯ ТЕМА — ГОТОВНОСТЬ ШКОЛ И ДЕТСАДОВ К ПРИЕМУ ДЕТЕЙ»

ИРИНА ГУСЕВА

Первая педагогическая конференция, посвященная началу нового учебного года, состоялась 24 августа в Иловлинском районе. Наряду с педагогическими работниками 38 общеобразовательных школ и дошкольных учреждений района в работе конференции приняли участие председатель комитета Волгоградской областной Думы по социальной политике, заместитель руководителя думской фракции «Единая Россия» Ирина ГУСЕВА, глава Иловлинского муниципального района Иван ГЕЛЬ, председатель районной Думы Александр ЕГОРОВ и главы сельских поселений.

Участники педконференции заслушали доклад председателя комитета по образованию районной администрации Елены ВЯЗОВОЙ о готовности школ и детских садов к началу учебного года, обсудили проблемы их лицензирования и аккредитации, реализации новых образовательных стандартов, сдачи ЕГЭ, отдыха и оздоровления педагогов и другие вопросы. Особо шла речь о сохранении сети образовательных учреждений района, недопущении закрытия филиала профессионального училища, малокомплектных школ.

Ирина ГУСЕВА, координатор проекта партии «Единая Россия» «Модернизация образования» и сокоординатор партийного проекта «Детские сады — детям» в Волгоградской области выступила с информацией на тему «Законодательное обеспечение и модернизация образования в условиях Иловлинского района».

Парламентарий рассказала о принятых в регионе документах, в соответствии с которыми исполняется поручение главы Правительства РФ, лидера партии «Единая Россия» Владимира ПУТИНА по обновлению и совершенствованию материально-технической базы системы образования, увеличению заработной платы педагогических работников.

В течение двух часов шел конструктивный, деловой разговор о местных проблемах образования, деятельности педагогического сообщества.

Ирина Михайловна ответила на вопросы, а также вручила группе педагогов благодарственные письма Волгоградской областной Думы и ценные подарки за высокий профессионализм в деле обучения и воспитания подрастающего поколения, педагогическое мастерство и в связи с проведением августовской педагогической конференции.

В ходе рабочего визита Ирина ГУСЕВА посетила ряд дошкольных образовательных учреждений, в том числе детский сад «Тюльпан», Авиловский и Качалинский детсады, проверила ход ремонтных работ и степень готовности ДОУ к 1 сентября.

Ирина Михайловна удовлетворена тем, как ведется в Иловлинском районе целенаправленная работа по решению проблемы с нехваткой мест в детских садах и открытию в них дополнительных групп.

Ближайшее время парламентарий планирует принять участие в работе подобных  педагогических конференций в других районах и городах области.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Один комментарий к “ИРИНА ГУСЕВА: «НАКАНУНЕ НОВОГО УЧЕБНОГО ГОДА ГЛАВНАЯ ТЕМА — ГОТОВНОСТЬ ШКОЛ И ДЕТСАДОВ К ПРИЕМУ ДЕТЕЙ»”

  1. Рыжик:

    А Мария все ж милее, все ж румяней и белее

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов