«ПОЛИТИЧЕСКАЯ СРЕДА»: ОБЩЕСТВЕННОЕ МНЕНИЕ ГОТОВЯТ К НОВЫМ ЧИСТКАМ В МЭРИИ ВОЛГОГРАДА

ГОРОД-ГЕРОЙ ВОЛГОГРАД

Несмотря на отставку с поста мэра Волгограда Романа ГРЕБЕННИКОВА, в областном центре не произошло каких-либо позитивных изменений. Это не может не тревожить региональную администрацию во главе с губернатором Анатолием БРОВКО, который и был главным инициатором отставки ГРЕБЕННИКОВА. Судя по некоторым данным, существует план объяснения отсутствия позитивных изменений в Волгограде. Его главная мысль — в администрации города продолжает работать команда ГРЕБЕННИКОВА. В распоряжении PolitRUS оказался любопытный документ, который мы воспроизводим ниже почти полностью.

«Прошло полгода с момента отрешения от должности мэра Волгограда Романа ГРЕБЕННИКОВА. Однако, ситуация в городе кардинально не меняется. Почему? В чем причина этого социально-экономического явления? Одна из причин продолжающегося развала городского хозяйства заключается в том, что городом по-прежнему управляет команда ГРЕБЕННИКОВА. Причем, не лучшие ее кадры.

Раздел «Руководители» официального портала администрации города Волгограда, содержит 9 фамилий. Из них 4 человека занимали аналогичные должности вице-мэров при прежнем боссе, господине ГРЕБЕННИКОВЕ. Нехитрый подсчет выдаст нам цифру в 44,4% лиц, из высшего состава прежней команды мэра. Иными словами, процент членов команды ГРЕБЕННИКОВА в «бровковской» мэрии до неприличия высок.

Три крупнейших района Волгограда также остались под контролем «топ-чиновников» команды ГРЕБЕННИКОВА. Свои должности сохранили главы Красноармейского района Лариса ЕВСЕЕВА, Дзержинского — Юрий ГРИШИН и Тракторозаводского — Александр ЗУЕВ. Администрацию Тракторозаводского района сотрясают внутренние разборки и скандалы. Тракторозаводский район занимает первое место по числу обращений жителей к губернатору региона.

Глава Дзержинского района судя по последним пожарам, недостаточно внимательно отнесся к вопросам противопожарной безопасности. А кто за все в ответе? Правильно, губернатор БРОВКО. Очень удобная позиция у гребенниковских глав: они «косячат», БРОВКО ликвидирует последствия их недоработок, да и бывший шеф, Роман ГРЕБЕННИКОВ, не в накладе — ему есть на чем покритиковать действующего главу региона.

Если перейти на язык цифр, то 37,5% глав районов являются членами команды ГРЕБЕННИКОВА. А вот в перерасчете на жителей цифра получается еще более суровой. Примерно половина жителей Волгограда проживает в этих районах, а значит, почти полмиллиона волгоградцев находятся под возможным влиянием членов команды ГРЕБЕННИКОВА. Другими словами, каждый второй избиратель Волгограда контролируется сегодня членами команды ГРЕБЕННИКОВА.

Дальше еще хуже. Все важнейшие отраслевые подразделения администрации Волгограда также контролируются членами команды ГРЕБЕННИКОВА. Из 14 департаментов 4 возглавляют назначенцы бывшего мэра. Речь идет о департаменте экономики (ГОЛОВКО), департаменте муниципального имущества (КОЗЛОВА), департаментах рекламы (ВАРВАРОВСКИЙ) и потребительского рынка (СЕМЕНЕНКО).

Комитеты администрации Волгограда также зависят от членов команды ГРЕБЕННИКОВА. Из 15 комитетов, почти половина — 6 — возглавляют «гребенниковцы». Это самые серьезные структуры, назовем лишь некоторые: комитет финансового контроля (ЧКАЛОВА), комитет по предпринимательству (ВОЛКОВ), комитет культуры (БАБУШКИН), комитет по делам молодежи (ПОЧЕВАЛОВ) и другие. Итого мы получаем, что 30% департаментов и 40% комитетов мэрии возглавляют члены команды ГРЕБЕННИКОВА. С точки зрения организации выборного процесс, члены команды ГРЕБЕННИКОВА контролируют все электорально значимые подразделения.

Не пропали и другие известные члены команды ГРЕБЕННИКОВА. Давний товарищ экс-мэра, его руководитель контрольного управления господин БЫЧКОВ спокойно трудится в должности заместителя главы Краснооктябрьского района. Ближайший помощник ГРЕБЕННИКОВА, куратор «Первой газеты» и один из главных пропагандистов экс-мэра господин ЕПИХИН возглавил департамент информационной политики. Остальные также не остались без портфелей. Так чья команда управляет городом Волгоградом?».

На наш взгляд, появление этого текста, пока «гуляющего по рукам» в виде листовки, не случайно. Вероятно, его следует расценивать как подготовку общественного мнения к началу кадровых чисток в мэрии Волгограда. Такого рода чистки, очевидно, позволят списать отсутствие позитивных перемен в областном центре после февраля 2011 года на «старую команду», а также освободят места для новых назначенцев, которые будут представлять интересы команды Анатолия БРОВКО.

 

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

комментарии (3) к “«ПОЛИТИЧЕСКАЯ СРЕДА»: ОБЩЕСТВЕННОЕ МНЕНИЕ ГОТОВЯТ К НОВЫМ ЧИСТКАМ В МЭРИИ ВОЛГОГРАДА”

  1. Шанс:

    Куда сокол то побежит ? К жене ?

  2. Comment:

    Более того, гребенниковские кадры еще и в АВО проникают. Шкарин, например. Наверняка с подрывными целями. Зажмут Анатоль Григорича в темном коридорчике и осиротеем мы.

  3. КОВ:

    Ха-ха-ха! А кого на место зачищаемых? Таких же как Пикалов? Бровко в свою команду людей набрать не может, потому не станет делится людьми с Соколовым. Да и Соколов тот еще кадр.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов