«ШКОЛА ПОЛИЦИИ» ДЛЯ ЮНЫХ ПАТРИОТОВ

Очередные учебно-методические сборы юнармейцев, которые в летние каникулы проходят курс молодого бойца в детском оздоровительном лагере «Орленок», состоялись на базе отряда специального назначения «Вектор». Подобные встречи имеют огромный успех у школьников, так как им намного интереснее и увлекательнее услышать рассказы об оружии от бойцов подразделений, которые не раз бывали в боевых точках, — сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Военно-патриотическому воспитанию молодежи сотрудники Главного управления МВД России по Волгоградской области уделяют повышенное внимание. Во время таких занятий ребята могут не только познакомятся с возможностями спецподразделений, но и сами поучаствовать в марш-броске, соревнованиях по тактической и стрелковой подготовке, узнать много нового об оружии и боеприпасах, находящихся на вооружении органов внутренних дел.

В рамках программы «Школа полиции» сотрудники отряда специального назначения «Сталинград» рассказали о тактико-технических характеристиках боевого оружия, имеющегося на вооружении отряда, ответили на интересующие ребят вопросы. За несколько часов инструкторы в погонах провели с ребятами занятия по специальной подготовке, преодолению полос препятствий, стрелковому искусству, обучили их методам прикрытия и штурма зданий.

Самым зрелищным мероприятием для ребят и их родителей стали показательные выступления спецназа по ликвидации террористов и освобождению заложников. Зрители аплодисментами встретили успешное завершение операции. После чего юнармейцам представилась возможность самим пострелять из оружия и осмотреть боевую машину «Тигр».

Сборы на базе отряда «Вектор» будут проходить в течение всей лагерной смены.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов