ЦЕНА И ЦЕЛИ PR МАРИИ СИМОНОВОЙ?

МАРИЯ СИМОНОВА

«Ни дня без скандала!» — похоже именно такой принцип взят за основу работы администрации Волгоградской области. Вот и сегодня ИА «Высота102» поведало о том, что «председатель комитета по образованию администрации Волгоградской области Мария СИМОНОВА «засветилась» на странных листовках, которые распространялись во время процедуры праймериз в районах города и области. Как известно, чиновница принимала участие в народном голосовании. В листовках она была представлена в роли председателя регионального отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское педагогическое собрание».

Корреспондент ИА «Высота 102» пытался дозвониться по телефону горячей линии регионального отделения «Всероссийского педагогического собрания», указанного на листовке, и непременно попадал на автоответчик комитета по образованию. К сожалению, узнать у руководства этой организации, которую несколько лет возглавлял бывший заместитель губернатора Виктор БЕСПАЛОВ, когда именно и каким образом здесь сменился председатель, пока не удалось.

Однако ИА «Высота 102» стало известно, что региональное отделение «Всероссийского педагогического собрания» как юридическое лицо было ликвидировано 29 октября 2009 года. К сожалению, последнее упоминание о деятельности регионального отделения общественной организации на сайте «Всероссийского педагогического собрания» датируется аж 2007 годом. После этой даты о работе отделения общественной организации из информации сайта уже не узнать.

Любопытно, что печатная продукция, в которой изложена концепция руководителя регионального отделения «ВПС», вышла без каких-либо данных о тираже, заказчике и месте печати. Тем более интересно, из каких средств были оплачены глянцевые агитлистки, в которых, например, рассказывалось о необходимости качественного переоснащения образовательных учреждений, а также о создании специализированной базы для обучения детей-инвалидов.

К сожалению, в листовке не было ничего сказано о том, как на строительстве школы в Ольховском районе пропало 15 млн. рублей, в том числе и средства областного бюджета. И о том, как в комитете по образованию администрации области, который возглавляет Мария СИМОНОВА, сорвали программу дистанционного обучения тех самых детей-инвалидов, на ком нынче так активно пиарится чиновница».

К слову сказать, по результатам уже прошедших туров предварительного общенародного голосования — праймериз «Единой России» и Общероссийского народного фронта — новичок публичной политики региона Мария СИМОНОВА находится в числе лидеров, чудесным образом обойдя многих именитых и уважаемых участников праймериз.

По предположениям ряда экспертов, именно ее имел в виду губернатор региона Анатолий БРОВКО, когда накануне праймериз заявлял, что в списке «Единой России» на выборах депутатов Государственной Думы ФС РФ будет присутствовать представитель системы образования…

 

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

комментарии (8) к “ЦЕНА И ЦЕЛИ PR МАРИИ СИМОНОВОЙ?”

  1. наблюдатель:

    ПРОСТО Мария-это название нового криминального фильма,который будет демонстрироваться у нас в Волгограде

  2. Иван Чонкин:

    Все это фигня я вам скажу. Главное чтобы купальник не забывали они брать в командировки…

  3. Кто знает:

    В листовках также много ошибок как в документах областного комитета по образованию?

  4. Владимир Галай:

    У меня два предположения. Либо дама не знает, что можно, а что нельзя делать в таких мероприятиях как праймериз, либо знает, но полагает, что для лиц ее ранга закон не писан. И в первом, и во втором случае оценка ее действий отрицательная. И это дает право напомнить мадам Симоновой поговорку о том, в каком случае нельзя соваться в калашный ряд. Думается, применительно к описываемому проколу она как нельзя кстати. Мн

  5. Зов:

    Грустно . Школы закрываются в области десятками , а она в политику лезет . Позорище …

  6. Народ:

    Нужно отправить ее и начальника на трубный завод трудиться . Там им место …

  7. Нотя:

    -гуси-гуси?
    -га-га-га-га!
    -власть хотите?
    -да-да-да-да!!!

  8. Lucia:

    Почему не пишут про другую мадам, которая организовала против Симоновой самую настоящую травлю, чтобы посадить на ее место своего человека????

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов