РУСЛАН ШАРИФОВ: «НУЖНО ВОЗРОЖДАТЬ ТРАДИЦИИ ШЕФСТВА»

РУСЛАН ШАРИФОВ

Вот уже несколько лет детский сад комбинированного вида №361 Красноармейского района Волгограда является подшефным для известного волгоградского бизнесмена Руслана ШАРИФОВА. Дружба с этим дошкольным учреждением началась еще давно, когда единоросс Руслан ШАРИФОВ был депутатом Волгоградской областной Думы.

В 2009 году, объезжая южный район и проводя встречи с жителями и коллективами муниципальных учреждений, у него состоялся обстоятельный разговор о перспективах развития дошкольного образования и с сотрудниками детского сада № 361. Обсуждали самые острые вопросы, говорили о дефиците бюджетных средств, который испытывают в Волгограде многие детские объекты, о кадровых проблемах, о необходимости улучшения материально-технической базы объектов.

«В советское время была хорошая практика, когда крупные предприятия брали шефство над детскими садами и школами,  — считает единоросс, региональный координатор проекта «Добейся успеха» партии «Единая Россия», участник Общероссийского народного фронта Руслан ШАРИФОВ. — Конечно, сегодня возможность постоянно направлять средства на социальные проекты, к сожалению, есть далеко не у всех компаний. Но я убежден, что всем нужно к этому стремиться, ведь иногда речь идет не о каких-то больших затратах, а о мелкой, но такой нужной многим социальным объектам помощи. Невозможно развивать бизнес в городе, если ты не участвуешь в решении его проблем».

Сам он, и во время работы в Волгоградской областной Думе, и сегодня, занимаясь бизнесом и общественной деятельностью, старается с особым вниманием относиться к просьбам социальных учреждений. Правда, на этот раз повод для приезда гостей в детский сад № 361 Красноармейского района был праздничный — Руслан ШАРИФОВ передал искренние поздравления с юбилеем бессменной заведующей учреждением Вере КАЗАНЦЕВОЙ и презент детскому саду — новый большой телевизор.

Вручая подарок, сокоординатор проекта «Добейся успеха» партии «Единая Россия» Сергей СИДЕЛЬНИКОВ заметил, что работая в рамках направления молодежной политики, единороссы считают важным сформировать крепкую базу образовательных учреждений: «Очевидно, что без качественной дошкольной системы невозможно добиться успеха в обучении и воспитании подростков. Характер личности, основы здоровья ребенка закладываются здесь, поэтому так важно обеспечить нормальную работу детских учреждений».

Подарок шефов в дошкольном учреждении № 361 приняли с большой благодарностью, а воспитанники детского сада в свою очередь показали гостям концерт, продемонстрировав яркие творческие таланты в танцах, пении и декламировании стихов. Одним словом, получился красивый праздник, который, впрочем, не помешал обсудить и проблемы.

«Сегодня вопросы развития детских учреждений на государственном уровне выходят на первый план, и это абсолютно верно, — комментирует Руслан ШАРИФОВ. Неслучайно, формируя сейчас программу Общероссийского народного фронта, мы в качестве приоритета выделяем именно сферу образования. Нужно срочно решать проблемы оснащения детских садов и школ, строительства новых детских объектов, надо повышать заработную плату учителям, воспитателям — всем работникам отрасли! Думаю, будет правильно, если в Народном бюджете уже в следующем году значительно увеличатся ассигнования на эти цели. При этом, конечно, никто не отменяет внебюджетные социальные проекты, активное участие в которых может и должен принимать ответственный бизнес, ориентированный на перспективу».

Валентина КАЧИНСКАЯ, специально для PolitRUS.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

комментарии (5) к “РУСЛАН ШАРИФОВ: «НУЖНО ВОЗРОЖДАТЬ ТРАДИЦИИ ШЕФСТВА»”

  1. наблюдатель:

    Хорошая идея.Почему сегодня это не поддерживает.Власть стала однобокой,пассивной.

  2. Ирина:

    Руслан молодец! Так держать!

  3. Владимир:

    Тоже в Госдуму хочет попасть?

  4. Хром:

    И Сидельников тут как тут:везде слово умное вставит. Вечно молодой и вечно (censored).

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов