ПОДАЙТЕ БЫВШЕМУ ДЕПУТАТУ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ…

ОЛЕГ МИХЕЕВ

Затянувшаяся было интрига с переходом вице-спикера Государственной Думы ФС РФ Александра БАБАКОВА из «Справедливой России» в Общероссийский народный фронт наконец-то благополучно (насколько вообще уместно данное понятие в конкретном случае) разрешилась официальным заявлением главного героя. Да, уходит. Да, из-за разногласий с другими вождями «Справедливой России», вместе с которыми создавал ее когда-то и куда привел в свое время «Родину».

Новые «однополчане» господина БАБАКОВА в лице заместителя руководителя избирательного штаба «Единой России» Алексея ЧЕСНАКОВА великодушно разрешили ему не покидать пока «Справедливой России» — положение о праймериз Общероссийского народного фронта и «Единой России» допускает возможность участия в них члена другой партии, покинуть эту политическую организацию необходимо будет лишь в случае вхождения в список кандидатов.

Александр БАБАКОВ в свою очередь подтвердил, что будет участвовать во фронтовых праймериз в Воронежской области, но уточнил, что в «Единую Россию» вступать не будет. И то верно — зачем? Ведь весной этого года Министерством юстиции России был вновь официально зарегистрирован Конгресс русских общин, а в июле он сообщил о своем желание примкнуть к Общероссийскому народному фронту. Не исключено, демарш Александра БАБАКОВА с уходом из «Справедливой России» является предтечей его избрания на пост лидера Конгресса русских общин и в таком статусе переизбраться в Государственную думу ФС РФ и далее проводить политику Кремля в республиках постсоветского пространства. Что выглядит вполне логично на фоне недавнего заявления «духовного лидера» данной организации Дмитрия РОГОЗИНА: в силу занимаемой должности постоянного представителя при НАТО он не сможет состоять в движении, однако намерен «максимально содействовать развитию и функционированию Конгресса русских общин», так как эта организация ему «симпатична» и в ней состоят его товарищи.

В общем, политическое будущее Александра БАБАКОВА видится более-менее безоблачным. Чего не скажешь о «Справедливой России», в отношении которой все более вероятно применение «плана 6,95» — о его существовании говорят все большее число политтехнологов, так или иначе связанных с Кремлем. Согласно ему, эсерам уготована участь шиллеровского мавра, которому уже пора. Цифры 6,95 — это максимальный результат по итогам декабрьских выборов в Государственную Думу РФ, на который может рассчитывать «Справедливая Россия». Следовательно, в качестве утешительного приза максимум два депутатских мандата — по старой питерской дружбе для Сергея МИРОНОВА и Николая ЛЕВИЧЕВА.

Что до руководителя федерального предвыборного штаба «Справедливой России», лидера волгоградских эсеров и пока еще действующего депутата Государственной Думы ФС РФ Олега МИХЕЕВА, то ему при реализации «плана 6,95» вряд ли светит «продление абонемента» в нижней палате российского парламента. А, значит, «Москоммерцбанку», «Казкоммерцбанку», «Промсвязьбанку» и другим многочисленным «заклятым друзьям» Олега МИХЕЕВА и аффилированных с ним бизнес-структур стоит всего-лишь набраться еще немного терпения…

Олег БАКСТУР.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

комментарии (3) к “ПОДАЙТЕ БЫВШЕМУ ДЕПУТАТУ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ…”

  1. Андрей:

    А ведь именно так и будет. Все к этому идет.

  2. Волжанка:

    с Диамантом что будет потом?

  3. Военным полные пенсии в 68, 73 да в 83 года!!? Вопрос всем и депутатам Государственной Думы РФ, и других уровней тоже .Из каких таких соображений полные пенсии для полицейских, военных и лиц к ним приравненных достигших 60-летнего возраста, депутатами «Единой Россией» сделаны в 83 года ? http://www.democrator.ru/problem/4669 А у постовых и сержантов-контрактников пенсия будет ниже чем средняя пенсия у гражданского лица. Почему и для чего? Президент Медведев этот интеллектуальный продукт фракции партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» подписал, подпишет ли он теперь точно такой же закон для военных МО РФ? Президент Медведев не собирается в президенты?

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов