В ПАМЯТЬ О ГЕРОЯХ

sin-rossiiСпецифика службы в органах внутренних дел связана с ежедневной борьбой с преступностью и постоянным риском. К сожалению, выполнение стоящих задач, порою сопряжено с неисправимыми потерями. Ежегодно в России при исполнении служебных обязанностей погибает около 400 сотрудников внутренних де и внутренних войск МВД России. В память о тех, кто ценой собственной жизни до конца выполнили свой гражданский, служебный и воинский долг, в Волгограде и Волжском состоялась фотовыставка «Сыны России — наша боль и память», подготовленная Общественным советом при МВД России и общероссийским фондом «Офицеры России».

Символично, что одна из выставок прошла на базе отряда милиции особого назначения «Сталинград», ведь именно бойцам ОМОНа, как никому другому близки чувства потери товарищей, и близки боль и горе, которые они пережили вместе с родными и близкими погибших сослуживцев.

Все материалы предоставлены фотографом, научным сотрудником Центрального музея МВД России Владимиром ПОПОВЫМ. В своих работах автор запечатлел более 100 портретов родителей, вдов и детей милиционеров и военнослужащих внутренних войск, погибших при исполнении служебных обязанностей.

Выставка также была представлена в МВД России с участием Рашида НУРГАЛИЕВА, в Государственной Думе ФС РФ, а также в ряде регионов. В Волгограде выставка организована ГУ МВД России по Волгоградской области и региональным Общественным советом при ГУ МВД России по Волгоградской области. С работами выставки познакомились сотрудники Управления внутренних дел города Волжского, курсанты и преподаватели Волгоградской академии МВД России.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Волгоградской области.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов