ПАСЕ ОЦЕНИЛА БЫЛЫЕ ЗАСЛУГИ ВОЛГОГРАДА

ceКак стало известно PolitRUS, временно исполняющий полномочия главы Волгограда Сергей СОКОЛОВ отбыл во французский Страсбург для торжественного получения «Европейского Диплома» престижного конкурса «Приз Европы», которым Волгоград награжден по итогам 2010 года «за активную деятельность по распространению идеи европейского единства, пропаганды истинно европейских ценностей — демократии и верховенства права». Решение о награждении «Европейским Дипломом» было принято в апреле этого года профильным комитетом Парламентской Ассамблеи Совета Европы/ПАСЕ.

Заявку на участие в конкурсе «Приз Европы» по инициативе действовавшего тогда мэра Романа ГРЕБЕННИКОВА в декабре прошлого года подал департамент зарубежных, региональных и внешнеэкономических связей администрация Волгограда. Решение о присуждении Волгограду «Европейского Диплома» в рамках конкурса «Приз Европы» стало абсолютно заслуженной оценкой активной работы администрации города под руководством Романа ГРЕБЕННИКОВА, направленной на продолжение доброй традиции побратимских связей города-героя, развитие международных контактов, научных и частных обменов.

Для Сергея СОКОЛОВА данная награда тоже формально не чужая — в бытность мэром Волгограда Романа ГРЕБЕННИКОВА он являлся его первым заместителем. И едва ли не самым главным его занятием было вручать от имени городской администрации различные дипломы, почетные грамоты, благодарственные письма и т. д.

И вот теперь, наконец, судьба (читай: февральские действия губернатора региона) позволила самому Сергею Николаевичу вновь пережить волнительные минуты награждаемого лица — да еще и в центре просвещенной Европы.

Как сообщает пресс-служба администрации Волгограда, копию «Европейского Диплома» временно исполняющему полномочия главы Волгограда Сергею СОКОЛОВУ передал депутат Европарламента Иржи МАШТАЛКА, посетивший город-герой на Волге в дни празднования Великой Победы в мае этого года. И вот сейчас Сергей Николаевич, как единственный (и пока еще действующий) на сегодняшний момент относительно законный руководитель города, отправился в Страсбург уже за оригиналом, который предположительно будет вручен ему на очередном заседании Парламентской Ассамблеи Совета Европы/ПАСЕ.

Конкурс «Приз Европы» был учрежден Парламентской Ассамблеей Совета Европы/ПАСЕ в 1955 году и проводится в четыре этапа с присуждением поочередно «Европейского диплома», «Почетного флага», «Почетной таблички» и высшего «Приза Европы» — бронзовой медали и денежной премии для организации поездки молодежи муниципального образования в европейские институты. Первым призером «Приза Европы» в 1955 году стал город-побратим Волгограда Ковентри (Великобритания). Единственным обладателем бронзовой медали «Приза Европы» среди российских городов является Калининград, получивший эту награду в 2005 году.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

комментарии (8) к “ПАСЕ ОЦЕНИЛА БЫЛЫЕ ЗАСЛУГИ ВОЛГОГРАДА”

  1. Народ:

    Иуда присвоил чужую награду? Забавно…

  2. ПАД СТАЛОМ!!!:

    единственный (и пока еще действующий) на сегодняшний момент относительно законный руководитель города

  3. Масяня:

    А Соколову не стыдно получать чужую награду?

  4. жители Волгограда:

    Очень рады, что наш город удостоился высокой награды Европы. Только причем тут Гребенников? Наоборот, это после его отстранения Волгоград преобразился, зажил новой жизнью и это было замечено даже в Европе.

  5. Медведко:

    Если первый вице-мэр только грамоты вручает, то это одно из двух: или он только и способен на это, или его связал по рукам и ногам сам мэр. Здесь виноват сам Гребенников, что не давал Соколову раскрыться. Но жизнь показала, что Соколов самостоятельный и эффективный руководитель. Волгоград при нем преобразился. И в мэрии сотрудники вздохнули с облегчением. Они могут сейчас заниматься своей прямой работой, а не воеваиь с областью.

  6. Алла:

    Согласна! Награда вручается городу, а не конкретному руководителю на конкретный момент….Рада за Волгоград!

  7. форпост:

    А почему Соколову должно быть стыдно? Награда не чужая. Он был первым заместителем у Гребенникова все эти годы. Гребенников его сам назначил, а чужих и случайных людей не назначают на такие должности и они столько времени там не сидят. Поэтому в предательстве Соколова винить Гребенников должен себя. Соколов его человек.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов