ПРЕДУПРЕЖДЕН — ЗНАЧИТ ВООРУЖЕН

mvdВ Волгоградской области успешно прошел Единый день информирования населения в рамках акции «Осторожно: мошенники!», проводимой ГУ МВД России по Волгоградской области. Во все районы города Волгограда с призывом к гражданам быть бдительными вышли сотрудники волгоградской полиции и волонтеры «Молодежного отряда правопорядка» комитета по делам молодежи администрации города Волгограда. А в центре города-героя специальную акцию по информированию граждан (прежде всего, старшего возраста) об основных правилах общения с незнакомыми людьми во избежание вероятности стать жертвой мошенников провел Общественный совет при ГУ МВД по Волгоградской области.

Так, начальник УВД по г. Волгограду Андрей СИЦСКИЙ вместе со своими заместителями, встретился с жителями Тракторозаводского района. В районном ДК состоялась встреча, на которой горожанам подробно рассказали о существующих мошеннических схемах и мерах предосторожности от них.

Начальник милиции общественной безопасности УВД по г. Волгограду Юрий ТУПИКОВ пообщался с жильцами домов по улице Невской в Центральном районе. На дворовом сходе всем присутствующим были вручены специальные памятки от ГУ МВД по Волгоградской области. А руководство Управления вневедомственной охраны и отдела внутренних дел Дзержинского района, кроме вручения памяток, подробно рассказали жителям об условиях постановки квартир под охрану.

Общественный совет при ГУ МВД по Волгоградской области во главе с его председателем — доктором юридических наук, заслуженным деятелем науки РФ, профессором кафедры криминалистики Волгоградской Академии МВД, генерал-майором милиции в отставке Борисом Павловичем СМАГОРИНСКИМ провел специальную акцию в самом центре Волгограда — на Аллее Героев и Центральной набережной.

Члены Общественного совета вместе с сотрудниками пресс-службы ГУ МВД по Волгоградской области и волонтерами «Молодежного отряда правопорядка» комитета по делам молодежи администрации города Волгограда общались с волгоградцами и гостями города-героя, сообщали им об участившихся случаях мошенничества в отношении пожилых людей, вручали соответствующие памятки-предупреждения и подробно рассказывали о простых, но эффективных правилах общения с незнакомыми людьми, оказавшимися у вас в квартире или позвонивших с информацией о сложной ситуации, в которой, якобы, оказался близкий вам человек.

ГУ МВД РФ по Волгоградской области еще раз обращается к жителям с просьбами быть бдительными и незамедлительно сообщать о подозрительных визитерах и звонках по телефону «02».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов