ЛЕОНИД СЛУЦКИЙ МОЖЕТ СТАТЬ ТРЕНЕРОМ CHELSEA

slytskiyКак сегодня сообщила британская газета The Daily Mail, главный тренер московского футбольного клуба ЦСКА, один из шести наиболее перспективных тренеров Европы по версии World Soccer Леонид СЛУЦКИЙ может стать наставником гордости британского футбола, принадлежащего российскому миллиардеру Роману АБРАМОВИЧУ футбольного клуба Chelsea. Соперниками экс-тренера волгоградской «Олимпии» являются такие мэтры мирового футбола как Гус ХИДДИНК, Жозе МОУРИНЬЮ и Андре ВИЛЛАШ-БОАШ. 

Символично, что будущая звезда мирового футбола начала свою футбольную карьеру в команде «Звезда» р. п. Городище, где Леонид СЛУЦКИЙ начал играть на позиции вратаря сразу по окончания школы и поступлении в Волгоградский государственный институт физической культуры. Вот, что он рассказывал о приходе в футбол и начале своей тренерской карьеры в волгоградском футбольном клубе «Олимпия» в интервью нашим коллегам из газеты «Хорошая компания».

«В детстве, как и многие мальчишки, я горячо желал играть в футбол. Редко кто, увлекаясь этим видом спорта в детстве, хочет в дальнейшем стать тренером. Все мечтают покорять спортивные вершины в качестве игрока. Я не был исключением из правил и никогда не думал продолжить свою жизнь в футболе в качестве тренера. В возрасте 17 лет я начал играть в футбол в основном составе команды «Звезда» из Городища на позиции вратаря. Но, отыграв всего 13 матчей, получил серьезную травму колена, помогая соседке снять с тополя кота. Не мог отказать, хотя никогда по деревьям не лазил. Дебют не удался. После травмы стало ясно, что вернуться в большой футбол в качестве игрока мне не суждено.
Тем не менее, спорт для меня был единственным, в чем я себя видел. А потому по окончании Волгоградского института физической культуры я выбрал для себя тренерское направление — по полученной специальности.

Работа моя началась в 1993 году в ДЮСШ №9 Волгограда. Параллельно мне хотелось найти такое место работы, где у меня была бы возможность реализовать все свои творческие планы и устремления. В 1993-1994 годах была сформирована Детская футбольная лига, в которой играли ребята 1982 года рождения. В то время один из моих коллег — тренер Александр ЛАПТЕВ познакомил меня с Николаем ЧУВАЛЬСКИМ. После нашей с ним встречи, он принял решение о разовом финансировании выступления моей команды в чемпионате Детской футбольной лиги России. Мы достаточно хорошо проявили себя на данных соревнованиях, после чего этот, изначально являющийся «пилотным» проект, превратился в одно из основных направлений учебно-спортивного объединения «Олимпия». В этой связи, можно считать, что мне повезло со стартом тренерской работы.

В «Олимпии» были созданы действительно очень хорошие условия, в том числе, и для приглашения иногородних футболистов. Правда, изначально приезжим ребятам приходилось жить в интернате училища олимпийского резерва. Но вскорости Николай ЧУВАЛЬСКИЙ решил и эту проблему, организовав для ребят отличные условия для проживания на базе «Олимпии». Благодаря чему, нам удалось пригласить достаточно талантливых игроков и воспитывать их, максимально раскрывая потенциал каждого.
Кстати, еще один важный момент заключается в том, что у меня была возможность тренировать одних и тех же ребят на протяжении семи лет — от детских соревнований до профессионального уровня второй лиги, в которой «Олимпия» играет и по сей день. Не каждый наставник имеет такую возможность — работать с одними и теми же футболистами столько времени.

После «Олимпии» мне последовало приглашение в элистинский «Уралан» на должность тренера дублирующего состава. Я принял его. Перейдя туда, я с самого начала прикладывал большие усилия, чтобы в этом же клубе оказались и мои воспитанники Денис КОЛОДИН, Андрей БОЧКОВ и Максим БУРЧЕНКО…».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

комментарии (9) к “ЛЕОНИД СЛУЦКИЙ МОЖЕТ СТАТЬ ТРЕНЕРОМ CHELSEA”

  1. олег яковлев:

    Слуцкий. Без Вагнера развалится весь Российский футбол.В России весь футбол держится на коммунисте Вагнер Лав. ЦСКА такого клуба больше нет. олег с Бама

  2. Слуцкий. Бабло за Вагнера перечислили на счет ЦСКА. Теперь ты золотой буратино-пиннокио. Вспомнил сказку о золотой рыбке и слова старика:- Ну теперь твоя душенька довольна. Олег с Бама

  3. Слуцкий. Соглашусь что все игры ЦСКА похожи. Вы тяжело начинаете как будто не проснулись и не нравится что ты ничего не хочешь изменить в составе и игре. У ЦСКА крайне тяжелые соперники в ЛЧ. Паниковать я бы не стал а усилился особенно в защите и полузащите и срочно. взводный Олег с Бама

  4. олег яковлев:

    Слуцкий. Футбол будет в России. Теперь определимся с зарплатой тренера и игроков. Минимальная зарплата тренера 30 тысяч рублей в месяц,а игроков 20 тысяч рублей в месяц. Придет на стадион 1 миллион человек то зарплата будет выше. Только не путайте деньги и лучшую команду мира. Деньги зто одно,а лучшая команда мира другое.Кого не устраивает то могут искать клуб в Европе. Убежден что зто хорошая зарплата и за нее бегать будут лучше потому что в противном случае игроки получат по морде.

  5. Слуцкий. Игру с Баварией надо постараться забыть хотя зто не легко.Свои очки ЦСКА еще возьмет. Карпин тоже вылетел. Надо сосредоточиться на чемпионате. Надо порвать Карпина любой ценной. Карпин будет упираться и сопротивляться но его надо поломать. Карпин еще хитрый и может прикинуться дураком или невинной овечкой но Карпина надо поломать. Леня тебе верит вся Россия,а у Карпина никого нет. Даже весь дальний восток за ЦСКА.Вперед ЦСКА к новым победам в социалистическом соревновании за счастье всей Россиян. Бейся Леня с Карпиным и удача будет на стороне ЦСКА. Олег с Бама

  6. Слуцкий. Почему ты молчишь ? Договариваешься с Карпиным за бабло. Олег с Бама

  7. Слуцкий. Не хочеться говорить о разгроме ЦСКА. Вопрос простой. Какое дипломное задание было у тебя в футбольной академии ? У меня военное образование при СССР. Я должен рассчитать и начерчить ракетную установку. По психологии я должен мотивировать подчиненных людей на работу. Тяжелое задание но справился. офицер-пенсионер Олег с Бама

  8. Слуцкий. Наши чиновники говорят что поле хорошее,а тренер горожан что безобразное. Кому верить ? Что в нашем футболе любят и умеют врать то знает весь мир. Олег с Бама

  9. Слуцкий. Поздравляю с подтвержденным званием чемпионов России по футболу,хотя болели за Локо. Олег и Марина с Бама

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов