В ВОЛГОГРАДЕ ПОДВЕЛИ ПОЛИТИЧЕСКИЕ ИТОГИ 2010 ГОДА

cskpВ ЦСКП-Волгоград состоялось заседание на тему: «Политические итоги 2010 года». Открывая заседание, президент ЦСКП-Волгоград, глава Волгограда Роман ГРЕБЕННИКОВ отметил, что оценки деятельности муниципальной власти, партии «Единая Россия», общественных деятелей и политиков Волгограда должны учитывать то, как решались возникающие в городе и области хозяйственные, коммунальные и социальные проблемы. Ведь смысл их работы — в создании достойных условий жизни для всех слоев населения. Роман ГРЕБЕННИКОВ также подчеркнул, что с политической точки зрения итоги года надо рассматривать в тесной связи с предстоящими парламентскими выборами, которые станут показателем авторитета и влияния «Единой России» и ее представителей на общество. В сохраняющихся сложных экономических условиях выборы для партии власти будут непростыми и сегодня необходимо извлечь все необходимые уроки и скорректировать нашу стратегию.

Депутат Государственной Думы РФ от Волгоградской области, член фракции «Единая Россия» Олег САВЧЕНКО отметил, что в 2010 году мы преодолели кризис и сейчас двигаемся и в экономике и в политике поступательно. Идеология партии «Единая Россия» — идеология социального консерватизма, которая в 2011 году поможет нам занять четкую и лидирующую роль как в регионе, так и в стране.

По словам координатора ЦСКП-Волгоград, вице-мэра Волгограда Андрея РУСОВА консервативная идеология, которая базируется на «свободе — нравственности — законе» поможет на предстоящих парламентских выборах и в пропагандистской работе, и в деятельности политклубов, и партии в целом.

Руководитель фракции «Единая Россия» Волгоградской областной Думы, первый заместитель секретаря политсовета волгоградского регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей БУЛГАКОВ подчеркнул, что, так как мы все — однопартийцы, то все вопросы, которые сегодня прозвучали на заседании ЦСКП-Волгоград, обязательно должны стать предметом обсуждения и на других официальных площадках партии в Волгоградской области.

По мнению большинства участников обсуждения сегодня для региональных отделений партии «Единая Россия» приоритетными являются:

— обеспечение эффективности функционирования органов региональной и муниципальной власти и управления, поддержание и укрепление доверия населения к ним;

— решение наиболее острых социальных проблем населения, сохранение и улучшение качества жизни;

— стимулирование гражданской самоорганизации населения, ответственного гражданского участия в решении коммунальных проблем в сочетании с овладением растущей стихийной активностью различных групп населения (от потребителей услуг до участников Интернет-сетей и сообществ).

Участники круглого стола были едины во мнении, что партия «Единая Россия» обладает всеми необходимыми ресурсами и возможностями, чтобы сохранить и укрепить доверие населения и обеспечить поддержку своей программы на предстоящих выборах.

Информация предоставлена ЦСКП-Волгоград.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов