МЕДВЕЖИЙ УГОЛ

erКто бы что не говорил, но обладательницей титула «Девушка-2010» не только в Волгограде, но и в России, безусловно, является Анна ЧАПМАН. Не по своей вине оказавшись проваленным спецпроектом СВР, Анна по возвращению на Родину вскоре стала спецпроектом СВЮ (СУРКОВ Владислав Юрьевич) и красивой уверенной поступью двинулась в политику. Для начала войдя в общественный совет движения «Молодая Гвардия Единой России», что вполне можно расценивать как подготовку к участию в выборах депутатов Государственной Думы. О вероятности такого развития событий еще летом минувшего года говорил ряд волгоградских (именно волгоградских!!!) экспертов. Собственно они же в декабре 2010 предположили, что именно Анне ЧАПМАН может быть доверен пост руководителя общественной приемной лидера «Единой России» Владимира ПУТИНА в Волгоградской области, ставший вакантным после ухода с него главы Волгограда Романа ГРЕБЕННИКОВА.

Когда новость об этом вышла на федеральный уровень, первыми отреагировавшими стали депутат Государственной Думы от Волгоградской области единоросс Ильяз МУСЛИМОВ и секретарь политсовета волгоградского регионального отделения «Единой России», спикер Волгоградской областной Думы Владимир ЕФИМОВ. Отреагировали весьма болезненно и, можно сказать, с резким выпадом в адрес непосредственно самой Анны ЧАПМАН.

Владимир ЕФИМОВ: «Подобные измышления являются обычным информационным вбросом. В региональном отделении «Единой России» есть много достойных людей, из числа которых будет выбран руководитель региональной общественной приемной».

Ильяз МУСЛИМОВ: «Изначально было понятно, что это дезинформация. Общественная приемная ПУТИНА занимается серьезнейшими вопросами, поэтому везде эти структуры возглавляют люди с большим партийным и руководящим опытом. Другой вопрос, кому потребовалось вбрасывать «утку» да еще компрометировать приемную ПУТИНА фривольным фотоснимком, на грани с порнографией? Видимо, обостряется конкурентная борьба, оппозиционные партии теряют очки, кому-то выгодно вот таким неспортивным способом очернить приемные партии «Единая Россия». Что ж, можно только посочувствовать нашим оппонентам, если им приходится одобрять такую грязную работу. Вдохновителям и авторам «утки» хотелось бы пожелать, чтобы свои силы и средства они сосредоточили на заботе о людях, а не на информационном хулиганстве».

«Фривольный фотоснимок», который так взбудоражил Ильяза Булатовича и сопровождал одну из публикаций про Анну ЧАПМАН на портале PolitRUS, ранее был опубликован в мужском журнале MAXIM. Именно этому изданию госпожа ЧАПМАН дала свое первое крупное интервью по возвращению в Россию и для него же поучаствовала в весьма интересной фотосессии. Надо быть полным профаном, чтобы не понимать элементарного: подобные вещи не происходят без согласования на «самом верху». Как и того, кто стоит за фигурой Анны ЧАПМАН.

Вряд ли господа ЕФИМОВ и МУСЛИМОВ не ведают об этом. Наверняка в курсе происходящего и влиятельные покровители информагентства «Социнформбюро», на сайте которого развернулась целая компания против Анны ЧАПМАН и в поддержку заявлений ЕФИМОВА-МУСЛИМОВА. Дошло даже до того, что «Социнформбюро» стал обсуждать формы «агента 90-60-90»: «Собственно, авторы навязывают нам ассоциацию приемной «Единой России» с задом нашей землячки Ани — к тому же, к нашему общему стыду, еще и не идеальным». Что, на мой взгляд, вполне объяснимо: автор сих строк — дама. А как замечал еще в 90-х шоумен Николай ФОМЕНКО, «женское счастье — лысые подруги»…

Лично мне, как и сотням миллионов других мужчин на планете, Анна ЧАПМАН очень даже нравится. И это тот редкий случай, когда внешняя привлекательность девушки удачно сочетается с ее серьезным интеллектом. Что вдвойне приятно.

А теперь, собственно, о том, что, на мой взгляд, могло сподвигнуть «Социнформбюро» уделить столько внимания теме Анны ЧАПМАН и даже провести «анализ», который показал: «ноги у истории растут от информационного ресурса www.politrus.com». Секретом Полишинеля является то, что влиятельный покровитель данного агентства — Юрий СИЗОВ — бывший первый вице-губернатор (по идеологии), один из близких друзей экс-губернатора Николая МАКСЮТЫ и соратник лидера волгоградских коммунистов Алевтины АПАРИНОЙ. Отсюда, видимо, и ироничный тон в описании событий в местном отделении «Единой России», и попытка столкнуть лбами единороссов с эсерами.

А вот какой интерес заставляет видных волгоградских единороссов ЕФИМОВА и МУСЛИМОВА сотрудничать с «Социнформбюро» и мегаполитичным Юрием Ивановичем — вопрос интересный. Объяснение сему феномену может крыться в желании Ильяза МУСЛИМОВА продлить свой «абонемент» в ГосДуме, а Владимира ЕФИМОВА — заполучить таковой. Конкуренция же в местном единороссовском стане огромная — как при поступлении в самый престижный вуз. А тут еще Анна ЧАПМАН может пойти в ГосДуму по «квоте» от малой Родины…

Именно этим (предвыборным мандражем), вероятно, можно объяснить и появление на другом популярном Интернет-ресурсе — реанимированном «Городе Героев» — публикации, иронично настроенной уже в отношении самих господ ЕФИМОВА и МУСЛИМОВА, «которые крайне резко и негативно восприняли возможность назначения А. ЧАПМАН на должность руководителя приемной Владимира ПУТИНА. А мы, в свою очередь уверены: если бы Владимиру Владимировичу рекомендовали на этот пост Анну, он бы, не задумываясь, согласился. Потому как разведчик разведчика всегда поймет».

Сведущие люди утверждают, что руководителю данного портала — Елене КАМЕНСКОЙ — не так давно удалось привлечь к себе (речь о сайте) внимание молодого вице-губернатора Федора ЩЕРБАКОВА и увлечь его своими возможностями (опять-таки речь о сайте). В свою очередь, в медиа-пространстве региона не рез витала информация о якобы имеющемся у ЩЕРБАКОВА желании стать депутатом ГосДумы. В интервью PolitRUS он высказался на сей счет довольно уклончиво: «Не могу сказать, что сейчас ГосДума представляет для меня серьезный интерес». Попытка же еще на стадии подготовки к проведению внтурипартийного псевдо-праймериз «зачистить» конкурентов-единороссов, используя их неудачное словоизвержение (термин подмечен у «Правды Волгограда»), говорит о все же имеющемся у Федора ЩЕРБАКОВА интересе к госдумовскому креслу.

Виталий АРЬКОВ.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

комментарии (3) к “МЕДВЕЖИЙ УГОЛ”

  1. про "медведей":

    Очень трудно распознать, когда медведь рассержен. Мимика у медведя небогатая, эмоции внешнего выражения почти не получают.Нападение — хотя вероятность его мала — может быть совершенно неожиданным, и причины агрессивности трудно объяснить. Предпочитает нападать сзади, изподтишка, но с ревом.
    Особенно свиреп медведь в неурожайные годы или когда ареал его обитания уменьшается за счет более мощных сородичей…

  2. Плюмбум:

    Созаруков подсидел вашего хваленого Щербакова и сам станет теперь первым замом Бровки.На место Южного усадит Анечку Степнову. Будут теперь везде местные рулить. Уряяяя!!!!!!!!

  3. Old Oskol:

    Значит, опять с Сизовым. Занимательно, ничего не скажешь…

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов