В СВОЕМ ГЛАЗУ ЭСЕРЫ И БРЕВНА НЕ ЗАМЕЧАЮТ?

srУжасные пожары, случившиеся в сельских районах Волгоградской области в первых числах сентября, выявили не только преступную халатность местных властей, приведшую к значительному ущербу и жертвам среди населения. Пожары высветили и и тех, кто чужое горе готов без зазрения совести использовать в собственных политических целях. В первую очередь, речь о представителях волгоградского отделения партии «Справедливая Россия», которые не преминули «по полной программе» воспользоваться неожиданно предоставившейся возможностью «проехаться» по своим политическим оппонентам.

Пресс-служба волгоградского отделения без устали рассылала информационные письма, в которых видные местные эсеры — Олег МИХЕЕВ и Олег ПАХОЛКОВ — клеймили позором единороссов. Цитата из речей господина ПАХОЛКОВА: «Единая Россия» снова показала себя во всей красе. Но в этот раз они поступили с особым цинизмом. Трудно без непарламентских выражений комментировать эту ситуацию. Страна должна знать своих героев. Люди, делайте выводы — с кем вы рядом живете и кто вами правит».

В свою очередь, трудно без этих самых непарламентских выражений охарактеризовать качество работы некоторых членов партии «Справедливая Россия», которые по итогам муниципальных выборов октября 2009 года заняли руководящие посты в исполнительной власти Волгоградской области. Среди таковых — глава Нехаевского муниципального района Александр ХОРКИН. Идя на выборы, господин ХОРКИН обещал жителям района изменить их жизнь. И действительно изменил. Только в лучшую ли сторону?

Удостовериться в расхождениях между громкими предвыборными обещаниями и бездействием на деле нового главы администрации Нехаевского района — члена партии «Справедливая Россия» Александра ХОРКИНА — довелось минувшим летом жителям хутора Тушкановского. Еще в середине мая этого года вышла из строя артезианская скважина, обеспечивавшая хуторской водопровод всей водой (про ее качество даже говорить не приходится). Многократные обращения хуторян кглаве администрации Захоперского поселкового совета Татьяне ВОЛОСКОВОЙ (куда территориально входит хутор Тушкановский), а затем и в администрацию района — к господину ХОРКИНУ — не привели ни к чему. Причина, по которой не производится ремонт скважины, каждый раз озвучивается новая — одна интереснее другой. Последняя и вовсе шедевр — дескать, всему виной единоросс Владимир КАБАНОВ, внезапно покинувший пост спикера Волгоградской областной Думы. Выходит, что теперь надо ждать назначения нового председателя регионального парламента, а затем опять несколько месяцев готовить документы на выделение средств областного бюджета для ремонта скважины. Сказ про белого бычка…

Даже если дело в «нехорошем» единороссе Владимире КАБАНОВЕ, то напрашивается вопрос — зачем в Волгоградской областной Думе наличествует фракция «Справедливая Россия», если она не может посодействовать своему однопартийцу — главе Нехаевского района Александру ХОРКИНУ — в ускорении продвижения бумаг по кабинетам? Осмелимася предполжить, что либо сам господин ХОРКИН не обращался за помощью к областным депутатам-эсерам, либо вообще крамольное — что именно самым справедливым народным избранникам недосуг заниматься подобной «фигней», когда все силы брошены на борьбу за кресло вице-спикера для лидера фракции Олега ПАХОЛКОВА и когда он сам депутатской работе в Волгоградской областной Думе предпочитает роль высокооплачиваемого политтехнолога на выборах в одном из регионов Западной Сибири (в каком именно — секрет ПОЛИШЕНЕЛЯ)?

Меж тем, жители Тушкановского со страхом за свое имущество и за собственную жизнь пережили без воды аномально жаркое лето и вступили в сухую пожароопасную осень. В соседних хуторах горят строения (там пока еще есть, чем их тушить), а в Тушкановском вычерпаны не только колодцы, но пересохли все ближайшие пруды (их вычерпали на полив огородов — до грязи) и родники (воду из них брали для себя и животных). Не дай Бог, случится беда.

Закончить хочется словами все того же видного эсера Олега ПАХОЛКОВА: «Люди, делайте выводы — с кем вы рядом живете и кто вами правит».

Виталий АРЬКОВ.

Фото с сайта «ВЫСОТА 102».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

комментарии (3) к “В СВОЕМ ГЛАЗУ ЭСЕРЫ И БРЕВНА НЕ ЗАМЕЧАЮТ?”

  1. Дмитрий:

    Как-то даже удивительно, что в материале, бичующем Пахолкова, нет цитаты «московского политолога» Андрея Миронова.

  2. ХАЛКoff:

    Посоветовал бы едросам статейку эту в местной газете Новоаннинского района напечатать. Пусть избиратели порадуются, что их ожидает после выборов.

  3. Y:

    А вы так уверены в победе справороссов в Новой Анне? :)

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов