В ВОЛГОГРАДЕ СОЗДАН ЛУЧШИЙ В РЕГИОНАХ РОССИИ МЕДИЦИНСКИЙ КОМПЛЕКС

ЛЯХОВА_БОЧАРОВ_СЕМЕНОВА

Высоких гостей накануне принимала главный врач Городской клинической больницы скорой медицинской помощи № 25 Наталья ЛЯХОВА — лично проинспектировать завершение строительства нового приемно-диагностического комплекса приехали губернатор Волгоградской области Андрей БОЧАРОВ, его первый заместитель Александр ДОРЖДЕЕВ, курирующая строительную отрасль региона вице-губернатор Валентина ГРЕЧИНА, руководитель аппарата губернатора Евгений ХАРИЧКИН и председатель комитета Волгоградской областной Думы по охране здоровья Наталья СЕМЕНОВА.

«Работа идет в соответствии с планом по созданию новейшего медицинского комплекса высочайшего уровня с правильно выстроенной логистикой приема больного и оказания ему первой помощи. Мы ставили перед собой задачу сделать одну из самых современных клиник на территории Российской Федерации и сегодня понимаем, что по многим показателям уже сейчас являемся единственными в стране — другие медучреждения перенимают наш опыт», — подчеркнул Андрей БОЧАРОВ.

В Волгоградской области принципиально изменен подход к оказанию помощи при серьезных и сочетанных травмах. Новый корпус, строительство которого началось в мае 2016 года, представляет собой одноэтажное здание, где сосредоточены все основные службы для оказания срочной медицинской помощи — приемное и амбулаторное отделения, операционный блок, зона для динамического наблюдения.

Многофункциональный модуль, рассчитанный на прием ста пациентов в сутки, отвечает европейским стандартам. В настоящее время там завершается установка оборудования — компьютерного томографа, барокамер для кислородной аэрозольной терапии, рентгенодиагностического комплекса и другого, сообщает портал volgograd.ru.

Расположение самого здания, внутренняя планировка позволяют максимально сократить время доставки пациента с вертолета или кареты скорой помощи в профильное отделение: оборудован специальный въезд в здание для автомобиля, а помещения разграничены по степени тяжести больных.

Параллельно со строительством приемного отделения идет подготовка медицинских кадров: целевое обучение проходит свыше двух десятков специалистов, в прошлом году трудоустроено семь врачей.

Губернатор подчеркнул, что в больнице создаются необходимые условия как для оказания помощи пациентам, так и для медицинского персонала.

«Здесь работают профессионалы высокого уровня», — сделал акцент губернатор, отметив личную вовлеченность руководителя в процесс модернизации учреждения.

Отмечается, что «Больничный комплекс» (так привычно именуют медучреждение волгоградцы) модернизируется впервые за 40 лет. Масштабная реконструкция началась в 2014 году, вскоре после того, как Андрей Иванович возглавил Волгоградскую область, а Наталья Викторовна была назначена главным врачом клиники — ее кандидатуру рекомендовали эксперты аттестационной комиссии, которая рассматривает претендентов на все управленческие должности в сфере здравоохранения.

ВОЛГОГРАДСКАЯ МЕДИЦИНА НАЦЕЛЕНА НА ДВИЖЕНИЕ ВПЕРЕД По словам Натальи ЛЯХОВОЙ, обновление материально-технической базы позволит в разы повысить качество оказания скорой медицинской помощи и ее оперативность.

ВОЛГОГРАДСКАЯ МЕДИЦИНА НАЦЕЛЕНА НА ДВИЖЕНИЕ ВПЕРЕД
По словам Натальи ЛЯХОВОЙ, обновление материально-технической базы позволит в разы повысить качество оказания скорой медицинской помощи и ее оперативность.

На реконструкцию Городской клинической больницы скорой медицинской помощи № 25 за 3,5 года было выделено свыше 1,6 млрд рублей.

За это время капитально отремонтированы травматологическое, нейрохирургическое, гастроэнтерологическое, эндокринологическое, ревматологическое, хирургическое, гинекологическое и другие отделения.

Полностью обновлен фасад и кровля здания, выполнено благоустройство, установлены три лифта. Объект отвечает современным требованиям безопасности.

На территории клиники построена вертолетная площадка — в прошлом году регион первым в стране получил санитарный вертолет по федеральной программе, за время работы вертолет доставил порядка 200 пациентов в тяжелом состоянии.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов