СЕМЕЙНЫЙ ПРАЗДНИК В ВОЛГОГРАДЕ ОТ ПАРТИЙНОГО ПРОЕКТА «КРЕПКАЯ СЕМЬЯ»

ИОСИФ ЕФРЕМОВ

Фестиваль «Счастливая семья — счастливые дети» впервые прошел в Лицее №9 имени А.Н. НЕВЕРОВА Дзержинского района Волгограда. Мероприятие было задумано и реализовано в рамках федерального проекта «Крепкая семья» партии «Единая Россия». Председателем общественного совета региональной части проекта является директор Лицея № 9 Ирина ЖИГУЛЬСКАЯ, а региональным координатором — депутат Волгоградской городской Думы Иосиф ЕФРЕМОВ.

«Это первое мероприятие подобного формата. Мы делали его от всей души, так хотелось, чтобы вышло массово, интересно. Наша главная цель — объединение. Объединить детей, учителей, родителей, партнеров, мам, неполные и малообеспеченные семьи, чтобы каждый проявил талант, почувствовал свою нужность и значимость», — рассказала Ирина ЖИГУЛЬСКАЯ.

В этот необычный день в лицее было особенно многолюдно и празднично. На первом этаже проходил «Парад многодетных семей», развернулась выставка фотографий «Счастливы вместе», а в столовой — конкурс «Красна изба пирогами».

На многочисленных площадках второго этажа открылись экспозиции «Бабушкин сундучок», «Творчество моей семьи», «Песочная графика».

В первой, собранной силами родителей, раритеты прошлого века: старая советская магнитола, домотканые полотенца и платок прабабушки, которые хранят в семье как реликвию, шали ручной работы, старинные книги.

Вторая выставка была богата творческими экспонатами: авторскими куклами, картинами, вышивками и поделками как взрослых, так и ребят.

Для гостей всех поколений работали художественные, театральные и книжные мастерские. В спортзале №1 были проведены «Веселые старты», где мамы, папы и дети соревновались в командном зачете, а в спортзале №2 — квест «Вместе мы сила».

В учебных кабинетах состоялись квест-игры «Семейные ценности», «Герой в моей семье», мастер-класс «Сколько в лицее семей — столько и шедевров», шахматный турнир. В школьной библиотеке прошел «Семейный игровой калейдоскоп» для ребятишек с ограниченными возможностями. Дети младшего возраста почувствовали себя настоящими актерами, приняв участие в постановке мини-спектакля «Кошкин дом». За что и получили из рук Иосифа Иосифовича сладкие призы.

«Лицей — флагман в нашем районе,  он задал хороший темп! Думаю, уже в следующем году у его начинания появится немало последователей», — подчеркнул Иосиф ЕФРЕМОВ, отмечая высокую значимость подобных мероприятия для укрепления института семьи и духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.

По итогам фестиваля состоялось торжественное награждение победителей и поощрение всех участников, завершившееся праздничным концертом.

Иосиф ЕФРЕМОВ_460

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов