ИРИНА ГУСЕВА ПРИВЕЗЛА В ВОЛГОГРАДСКУЮ ОБЛАСТЬ ХОРОШИЕ НОВОСТИ

ИРИНА ГУСЕВА

Первый заместитель председателя комитета Государственной Думы ФС РФ по бюджету и налогам Ирина ГУСЕВА в рамках региональной недели в родной Волгоградской области приняла участие в ряде мероприятий, приуроченных к 16-й годовщине основания партии «Единая Россия».

В частности, 1 декабря федеральный парламентарий совместно с руководителями общественных организаций Тракторозаводского района Волгограда и муниципальными депутатами провела прием граждан в исполкоме местного отделения партии «Единая Россия»

Жители самого северного района города-героя на Волге просили обратить внимание на необходимость ремонта дорог, благоустройства улиц и дворов, повышение социальных выплат, в том числе ветеранам боевых действий.

Представители клуба ветеранов «Здоровье» обратились к народному депутату с просьбой помочь в выделении помещения для деятельности клуба.

Обращались горожане также и с интересными инициативами. Так, в преддверии 75-летия Победы под Сталинградом, которую все прогрессивное человечество отметит 2 февраля 2018 года, предложено создать «Паспорт Волгограда».

«Радует, что люди приходят не только со своими проблемами, но и с предложениями. Многие вопросы, зачастую требует комплексного подхода, и нам удается решать их совместно. Главное — результат», — отметила Ирина ГУСЕВА.

В этот же день Ирина Михайловна приняла участие в работе конференции членов партии «Единая Россия» Среднеахтубинского муниципального района, которая прошла в ДК р.п. Средняя Ахтуба.

В своем приветственном слове депутат поздравила однопартийцев с 16-летием со дня образования «Единой России», подчеркнув, что партия всегда идет вперед, берет ответственность за принятые решения и не боится здоровой критики, была и остается «партией реальных дел».

В ходе конференции Ирина ГУСЕВА подвела итоги уходящего года, отчитавшись о проделанной работе, рассказала однопартийцам об особенностях и основных приоритетах федерального бюджета на предстоящие три года.

«В этом году федеральный бюджет — сбалансированный. Ко второму чтению было подготовлено более 500 поправок. В частности, по инициативе «Единой России» в 2018-2020 годах дополнительно по семь-восемь миллиардов рублей будет ежегодно получать здравоохранение на закупку лекарственных препаратов и по пять — на подключение медучреждений к Интернет. По десять миллиардов рублей дополнительно получит система образования, и на двадцать миллиардов  рублей ежегодно увеличится финансирование агропромышленного комплекса», — рассказала Ирина ГУСЕВА.

Кроме того,  по словам первого зампреда бюджетного комитета ГосДумы, увеличены расходы на поддержку инвалидов, в части обеспечения техническими средствами реабилитации,  финансирование проекта «Формирование комфортной городской среды, а также увеличена компенсация регионам в связи с повышением оплаты труда работников бюджетной сферы на 20 млрд рублей — до 100 млрд рублей.

Участники партийной конференции Среднеахтубинского муниципального района также обсудили исполнение наказов избирателей, которые нашли отражение в принятом бюджете.

«Со следующего года реализуется новый приоритетный проект по расчистке ериков, в том числе на территории Волго-Ахтубинской поймы Среднеахтубинского района. Начнется строительство фельдшерско-акушерского пункта в хуторе Красный Сад. Жители Куйбышевского сельского поселения дождались реконструкции ГТС под асфальтовой дорогой в поселке Великий Октябрь, пересекающий рукав из ерика Песчанка. Начнется и строительство ряда водопропускных сооружений на территории Волго-Ахтубинской поймы, строительство переливной плотины на ерике Каширин у хутора Невидимка, реконструкция системы теплоснабжения школы №2 города Краснослободска», — поделилась Ирина ГУСЕВА хорошими новостями с участниками конференции.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов