О ЧЕМ МОЖЕТ РАССКАЗАТЬ ВЛАДИМИР ПУТИН В ИНТЕРВЬЮ КАНАЛУ «ВДУДЬ»?

ПУТИН_ДУДЬ

Российские эксперты не пришли к единому мнению, каким форматом Владимир ПУТИН даст старт своей выборной кампании. Будет ли это по традиции большая программная статья в одном из ведущих изданий или, как полагают некоторые, во многом неожиданное интервью авторскому YouTube-каналу «вДудь» главного редактора издания Sports.Ru. Юрию ДУДЮ. По крайней мере, очевидно не обходящаяся без поддержки людей из новой команды Администрации Президента России сильнейшая раскрутка данного проекта, логически к этому подводит.

Глава «Агентства политических и экономических коммуникаций» (АПЭК) — известный российский политолог и политтехнолог Дмитрий ОРЛОВ говорит, что статьи — более обязывающий формат, в них надо называть конкретные целевые показатели. В статьях 2012 года (прошлая президентская кампания — Прим.) они были озвучены, но по целому ряду направлений их достижение в условиях падающих цен на нефть и ухудшения внешнеполитической конъюнктуры стало архисложной задачей. Другое дело — встречи с представителями различных слоев населения, профессиональных групп и т. д. Без преувеличения, это конек ПУТИНА.

«Этот формат консервативен, но он действенен в рамках работы по продвижению электорального послания, связанного с обозначением образа будущего или модели развития страны. Чтобы это послание имело мобилизационный эффект, оно должно быть сегментировано по группам элит и группам населения. Встречи с представителями разных сред позволят выполнить задачу сегментирования», — цитирует Дмитрия ОРЛОВА издание Znak.com.

ДМИТРИЙ ОРЛОВ

ДМИТРИЙ ОРЛОВ

При этом некий интегральный документ, олицетворяющий программу кандидата, по мнению Дмитрия Ивановича, все же должен быть. Этот концептуальный текст не обязательно должен называться «Программой кандидата» — в наше постмодернистское время избиратели ориентируются не на программные документы, а на личность политика, его личный стиль и убедительность его коммуникации. Поэтому, возможно, такую роль сможет сыграть уже послание Федеральному собранию, не случайно перенесенное на февраль. Эксперт также предлагает не забывать о других мобилизационных действиях, включая акции в поддержку главного кандидата в регионах.

«Представления, что если у ПУТИНА высокий рейтинг, то он гарантированно получит огромное количество голосов, наивно: любые сторонники требуют мобилизации. Разовые встречи такой мобилизации не дадут», — обращает внимание Дмитрий ОРЛОВ.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов