ВЛАДИМИР ПЛОТНИКОВ: «БУДУЩЕЕ ЗА СЕЛЬХОЗКООПЕРАЦИЕЙ»

ВЛАДИМИР ПЛОТНИКОВ

Сельхозкооперация — важнейший ресурс, который ведет к повышению доходности производителей, основного фактора устойчивого развития сельских территорий, улучшения жизни в хуторах и селах.

Об этом в ходе своего выступление на юбилейном V Всероссийском съезде сельскохозяйственных кооперативов в Москве заявил первый заместитель председателя комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам, президент АККОР, федеральный координатор проекта «Российское село» партии «Единая Россия» Владимир ПЛОТНИКОВ.

Представляющий в нижней палате Российского парламента Волгоградскую области депутат также подчеркнул, что выделяемые государством средства должны быть максимально эффективно использованы для развития сельхозкооперации.

По его мнению, также необходимо менять подход к развитию этого важного направления и уже внесены поправки в статью 50 Гражданского кодекса России, которые дают возможность распределять прибыль между членами сельхозкооператива.

«Сейчас такого права они не имеют, что нарушает основной принцип кооперации», — пояснил Владимир ПЛОТНИКОВ.

Еще одна проблема — получение кредитов в сельских территориях. По мнению президента АККОР, кооперативам, которые выдают кредиты, нужно субсидировать процентную ставку так же, как банкам — тогда и ставка будет такая же льготная.

Владимир ПЛОТНИКОВ также подчеркнул, что выделяемые государством средства на поддержку аграрного сектора должны быть максимально использованы для развития сельхозкооперации, поскольку на сегодняшний день это наиболее оптимальный и подтвержденный мировой практикой вариант развития отрасли.

Напомним, координируемый Владимиром Николаевичем проект «Российское село» партии «Единая Россия» направлен на устойчивое развитие сельских территорий.

Партпроект стремится оказать максимальную поддержку аграриям, чтобы обеспечить устойчивые темпы роста в АПК. В частности, проводится мониторинг цен на технику для аграриев, которые закупают ее на средства, выделяемые Правительством России.

Кроме того, партпроект контролирует создание достойных условий для людей, проживающих в сельской местности, включая строительство дорог, школ, домов культуры.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов