ВОЛГОГРАДСКИМ КОММУНИСТАМ ЗАПРЕТИЛИ ДРУЖИТЬ С НАВАЛЬНЫМ

НАВАЛЬНЫЙ_Мамаев курган

Представители волгоградских оппозиционных партий заявили об отказе сотрудничать с руководителем Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексеем НАВАЛЬНЫМ и его региональным штабом.

Местным оппозиционерам не нравится эгоизм политика и его пренебрежительное отношение к региональному общественному мнению.

АЛЕКСЕЙ БУРОВ

АЛЕКСЕЙ БУРОВ

«Мы не сотрудничаем с НАВАЛЬНЫМ и представителями его команды. На этот счет есть соответствующее решение ЦК партии, которое мы безукоризненно исполняем. Я также уверен, что никто из рядовых волгоградских коммунистов не помогает НАВАЛЬНОМУ и его региональному штабу. Нам не по пути с этим гражданином», — сообщил руководитель фракции КПРФ в Волгоградской областной Думе Алексей БУРОВ.

Аналогичной позиции в отношении основателя ФБК придерживаются и лидеры местных отделений либеральных партий.

В отличие от КПРФ, она связана не с рекомендациями федеральных партийных органов, а с разочарованием в самом НАВАЛЬНОМ, который дважды — в марте и ноябре — побывал в Волгограде.

ГАЛИНА БОЛДЫРЕВА

ГАЛИНА БОЛДЫРЕВА

«Во время недавнего визита в Волгоград НАВАЛЬНЫЙ показал, что он некомандный человек. Не хочет работать в команде и его штаб, представители которого занимаются исключительно своими делами», — заявила местным СМИ руководитель областной организации партии «Яблоко» Галина БОЛДЫРЕВА.

Волгоградские сторонники НАВАЛЬНОГО, по словам БОЛДЫРЕВОЙ, не принимают участия в общих оппозиционных акциях в регионе, а в выступлениях самого НАВАЛЬНОГО слышится одно только «Я».

«Его нежелание договариваться с другими оппозиционными силами — это просто мания величия. Мы не будем помогать НАВАЛЬНОМУ готовить волонтеров», — заявила Галина БОЛДЫРЕВА.

ВАДИМ МЕРКУЛОВ

ВАДИМ МЕРКУЛОВ

Председатель областного отделения Партии народной свободы (ПАРНАС) Вадим МЕРКУЛОВ заявил местным СМИ о том, что НАВАЛЬНЫЙ создает собственную бюрократию в регионах — структура его предвыборного штаба превратилась в обычный личный бюрократический аппарат, с которым он, по его же словам, борется в системе управления страной.

«Мы не собираемся поддерживать его, пусть он со своей бюрократией разбирается сам», — категоричен Вадим МЕРКУЛОВ.

В отношении НАВАЛЬНОГО и его сторонников волгоградские либералы намерены придерживаться троцкистского принципа «ни войны, ни мира»: отказываясь от политического союза с лидером ФБК, они, тем не менее, не собираются вести против него критические кампании.

 

ЕВГЕНИЙ КАЛИНИН

ЕВГЕНИЙ КАЛИНИН

«НАВАЛЬНЫЙ ведет себя слишком высокомерно по отношению к региональным оппозиционным организациям. Они для него — просто электоральный комбикорм, а никакие не партнеры по политической борьбе. Для НАВАЛЬНОГО единственным субъектом оппозиционного движения в стране является он сам, а в регионах — его штабы. Все остальные должны быть простыми солдатами НАВАЛЬНОГО, готовыми выполнить любой его приказ. С такими настроениями, естественно, никаких коалиций не построишь. Но, видимо, НАВАЛЬНЫЙ и не ставит перед собой такой цели», — прокомментировал ситуацию представитель Клуба экспертов Евгений КАЛИНИН.

Близкий к региональному штабу НАВАЛЬНОГО источник объяснил враждебную позицию волгоградских оппозиционеров «их собственной политической и электоральной ущербностью».

«В союзе НАВАЛЬНОМУ отказывают представители партий, рейтинги которых не превышают статистической погрешности. Это в большинстве своем политические неудачники, которые банально завидуют НАВАЛЬНОМУ и ненавидят его за то, что он просто указал им их настоящее место в политике», — убежден собеседник «Независимой газеты».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов