НА СТАЛИНГРАДСКОЙ ЗЕМЛЕ СИЛЬНА ИСТОРИЧЕСКАЯ ПАМЯТЬ

ЗАБЕДНОВ_ДАВЫДОВСКИЙ

Региональный координатор общенационального проекта «Историческая память» партии «Единая Россия» — председатель реготделения ДОСААФ России Волгоградской области Сергей ЗАБЕДНОВ и депутат Волгоградской областной Думы Эдуард ДАВЫДОВСКИЙ вошли в состав жюри приуроченного к празднованию Дня народного единства конкурса патриотической песни «Виктория».  Мероприятие прошло на базе МБОУ «Россошинская средняя школа» в поселке Степной Городищенского муниципального района.

Свыше ста участников, включая творческие коллективы и талантливых исполнителей из десяти поселений Городищенского муниципального района, представили свои музыкальные номера.

Перед началом конкурса  для гостей была организована экскурсия в уникальный в своем роде музей «Надежда», находящийся в МБОУ «Россошинская средняя школа», где представлены экспонаты и инсталляции на тему Сталинградской битвы.

Далее гости посетили братское захоронение советских воинов в поселке Степной, где несет вахту памяти местный поисковый отряд «Казачий курган», возложили цветы к мемориалу и почтили Минутой молчания героев, погибших  в годы Великой Отечественной войны на Сталинградской земле.  

Завершилось мероприятие торжественной церемонией награждения участников и победителей конкурса. Призеры удостоены кубков и грамот, а также памятных подарков от партии «Единая Россия».  

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов