VOLGABUS ПЛАНИРУЕТ РАСШИРИТЬ МОДЕЛЬНЫЙ РЯД ПРОЕКТА MATRЁSHKA

Volgabus

Заместитель Министра промышленности и торговли России Александр МОРОЗОВ посетил Владимирскую область с рабочим визитом. Вместе с губернатором региона Светланой ОРЛОВОЙ он осмотрел новый завод инвестиционно-промышленной группы Volgabus в Собинском муниципальном районе.

В роли экскурсовода выступил генеральный директор холдинга Алексей БАКУЛИН, который познакомил высоких гостей с производственными мощностями одного из самых современных предприятий в отрасли и продемонстрировал готовую продукцию, высоко востребованную при обновлении городских автобусных парков не только в регионах, но также в С-Петербурге и Москве.

«Завод Volgabus в Собинском районе является ярким примером качественной поддержки инвесторов. Важно, что экономическая политика Владимирской области направлена не только на привлечение инвесторов, но и на интеграцию других предприятий, в том числе малых, которые выступают в качестве поставщиков услуг, материалов и компонентов»,подчеркнул Александр МОРОЗОВ.

На сегодняшний день в кооперации с Volgabus работают без малого четыре десятка местных компаний, и этот перечень постоянно пополняется новыми партнерами.

МЕГАПОЛИСЫ РОССИИ ПЕРЕСАЖИВАЮТСЯ НА VOLGABUS Тестирование беспилотного электробуса MatrЁshka проходит в «Сколково», обсуждается возможность их использования в рамках ЧМФ2018

МЕГАПОЛИСЫ РОССИИ ПЕРЕСАЖИВАЮТСЯ НА VOLGABUS
Тестирование беспилотного электробуса MatrЁshka проходит в «Сколково», обсуждается возможность их использования в рамках ЧМФ2018

Новое предприятие обещает стать полноценным научно-производственным комплексом, где выпуск автобусов будет органично сочетаться с инновационным проектированием. В настоящее время подготовлены роботизированные линии, проводятся тестовые и пуско-наладочные работы. Процесс сварки на заводе будет полностью автоматизирован, что обеспечит высокую скорость и стабильное качество работы.

Основной продукцией производственного комплекса станут автобусы различного класса и назначения, в том числе перспективных разработок — газомоторные, электрические и беспилотные машины.

В ближайшие два года планируется расширить модельный ряд беспилотников на модульной платформе MatrЁshka и занять нишу на зарубежных рынках. Сейчас беспилотные автобусы испытываются на полигонах Москвы и Дальнего Востока. Для выхода на дороги общего пользования необходимо принятие соответствующего законодательства.

Финансовые вливания в реализацию первого этапа этого стратегического инвестиционного проекта составляют 3,6 млрд рублей. Проектная мощность производственного комплекса при полной загрузке составит до 1 200 автобусов в год. На сегодняшний день на предприятии трудятся 250 человек, при выходе на полную мощность в декабре с.г. планируется создать 650 рабочих мест.

Источник.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов