АЛЕНА ГУБАНОВА НАВОДИТ ПОРЯДОК В ДУМЕ

АЛЕНА ГУБАНОВА

Астраханские депутаты станут отчитываться о своей работе перед горожанами. Решение о внесении соответствующих решений в регламент Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань» было принято на очередном пленарном заседании.

Отчеты народных избранников будут ежегодно размещаться на официальном сайте городского собрания  не позднее 15 февраля и каждый избиратель будет иметь возможность ознакомиться со списком выполненных дел депутат и дать им оценку.

«Я была удивлена, что ранее в регламенте практика подобных отчетов не была предусмотрена. Депутаты должны не просто встречаться с избирателями и, конечно, решать вопросы, но и отчитываться перед ними. Мы выбрали максимально открытую форму отчета: каждый депутат до 15 февраля должен в любой свободной форме рассказать о проделанной работе за предыдущий год, и все это мы разместим на нашем сайте», — пояснила глава Астрахани Алена ГУБАНОВА.

По инициативе Алены Вячеславовны, усилили астраханские депутаты и контроль за собственной дисциплиной — в частности, посещаемостью рабочих заседаний комитетов.

Также они впервые воспользовались прописанным в регламенте Думы правом освободить от обязанностей члена комитета своего коллегу Игоря ШАБАЛИНА, пропустившего в текущем году большую часть заседаний комитета по городскому хозяйству и благоустройству.

«На заседаниях комитетов проводится большая работа. Прежде чем проголосовать, мы принимаем для себя серьезные решения, тщательно изучаем рассматриваемые вопросы. И поэтому на заседания комитетов должны ходить все, кто изъявил желание в них состоять», — подчеркнула Алена ГУБАНОВА.

Павел ФЕРАПОНТОВ, специально для «ПОЛИТ.РУС»

Фото: Astrakhan.ru.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов