АКТИВИСТЫ МСУ ВОЛГОГРАДА СОВЕРШИЛИ ЭКСКУРСИЮ К МЕСТУ БОЕВОЙ СЛАВЫ

Активисты_Волгоград

Два десятка председателей советов многоквартирных домов Дзержинского района Волгограда приняли участие в экскурсионной поездке в расположенный близ горда воинской славы Калача-на-Дону поселок Пятиморск — к одной из главных  достопримечательностей региона — памятнику воссоединения фронтов, приблизивший победоносный итог Сталинградской битвы.

Историко-патриотическая экскурсия, организованная по инициативе депутата Волгоградской городской Думы — руководителя благотворительного фонда «Поколения» Иосифа ЕФРЕМОВА, администрации Дзержинского района Волгограда,  Центра поддержки советов МКД Дзержинского района Волгограда, проводилась в рамках подготовки к торжествам по случаю 75-летия начала контрнаступления советских войск под Сталинградом (операция «Уран»), которые пройдут 19 ноября с.г.

Памятник, установленный на месте, где в январе 1943 года произошло воссоединение двух фронтов — Сталинградского и Юго-Западного, создан скульптором Евгением ВУЧЕТИЧЕМ — автором знаменитого мемориального комплекса Мамаев курган.

«Поездка в Пятиморск для нас очень важна и познавательна. Многие из участников экскурсии здесь побывали впервые и узнали много нового об одном из судьбоносных моментов в ходе Великой Отечественной войны. А еще мы изучили бесценный опыт по благоустройству территории в Пятиморске, это очень пригодится в дальнейшей работе. Хочется от души поблагодарить организаторов экскурсии за поддержку наших начинаний», — поделилась впечатлениями председатель Совета многоквартирного дома по улице Новодвинской, 24 Светлана УЖУЦКАЯ.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов