БЛАГОУСТРОЙСТВО ДВОРОВ ВОЛЖСКОГО ВЕДЕТСЯ С УЧЕТОМ ПОЖЕЛАНИЙ ГОРОЖАН

ИГОРЬ ВОРОНИН

Качество работ по комплексному благоустройству дворовых пространств многоквартирных жилых домов, выполнение подрядными организациями замечаний и пожеланий жителей интересовали главу Волжского Игоря ВОРОНИНА, отправившегося сегодня с инспекцией в 23-й микрорайон.

На пересечении улиц Александрова и Дружбы Игорь Николаевич ознакомился с результатами недавно завершенной работы по обустройству тротуара, ведущего к регулируемому пешеходному переходу.

По результатам осмотра нового объекта пешеходной инфраструктуры мэр дал поручение привести в нормативное состояние также и бетонные плиты, которые располагаются на участке пересечения трамвайных путей и тротуара.

Затем глава Волжского направился во двор дома №73 по улице Дружбы, жители которого в сентябре с.г. обратились к нему с просьбой провести работы по благоустройству в их дворе.

Среди основных проблем, которые волновали волжан, отметили в пресс-службе мэрии Волжского, были вопросы ремонта внутриквартальных проездов и пешеходных дорожек, организации дополнительных парковочных мест, а также отведения дождевой воды, которая скапливалась во дворе, доставляя неудобство жителям близлежащих домов.

В короткие сроки силами МБУ «Комбинат благоустройства» и подрядной организации проведено комплексное благоустройство внутридомовой территории. Здесь построили ливневую канализацию, уложили новый асфальт в проездах и на тротуарах, а также обустроили две парковочные площадки.

Игорь Николаевич проинспектировал результаты проведенных работ по благоустройству и пообщался с жителями, приняв от них не только слова благодарности, но и предложения по дальнейшему улучшению городской инфраструктуры.

В частности, речь шла об организации освещения пешеходной дорожки у расположенного по улице Дружбы муниципального детского сада №100. Поручение профильным структурам администрации Волжского проработать этот вопрос в самое ближайшее время был дано прямо на месте.

Также глава города побывал и во дворах домов №77 и №79 по улице Дружбы. Здесь были отремонтированы внутриквартальные проезды и пешеходные дорожки, обновлено покрытие ведущего к кадетской школе тротуара. На месте старой детской площадки, от которой, по сути, оставалось только название, появился современный спортивно-игровой комплекс для ребят всех возрастов.

Вице-мэр Волжского Газанфар ГУЛУЕВ рассказал мэру и местным жителям, что, на разительные перемены, работы по благоустройству будут продолжены — в скором времени вокруг детской площадки силами управляющей жилищной компании будет установлено специальное ограждение.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов