В ВОЛГОГРАДЕ ДЕЛЯТ ПОРТФЕЛИ НЕИЗБРАННОЙ ГОРДУМЫ-2018

гордума_здание

Выборы депутатов Волгоградской городской Думы состоятся только в сентябре следующего года и в настоящий момент нет определенности даже с тем, кто именно из действующего состава будет поддержан партией власти.

Что, однако, не мешает заинтересованным персонам вовсю уже заниматься решением кадровых вопросов: кто станет спикером, его заместителями и председателями ключевых комитетов.

По периодически просачивающейся из кабинетов ВРО ВПП «Единая Россия» инсайдерской информации, наибольшими шансами возглавить городское собрание Волгограда осенью 2018 года на сегодня обладает первый заместитель главы Волгограда Владлен КОЛЕСНИКОВ.

Среди прочих аргументов в пользу этого — факт успешного руководства Владленом Владимировичем региональной Общественной приемной лидера «Единой России» и наличие серьезной поддержки в ЦИК партии.

Впрочем, таковая существовала до назначения экс-губернатора Псковской области Андрея ТУРЧАКА и.о. секретаря генсовета. Удастся ли КОЛЕСНИКОВУ сохранить и укрепить поддержку или в еще большем фаворе у молодого поколения федеральных партийцев окажется второй заместитель главы Волгограда — руководитель фракции «Единая Россия» в горДуме Алексей ВОЛОЦКОВ, станет понятно уже в ближайшие месяцы.

Небезынтересны и обсуждаемые в кулуарах горДумы, реготделения партии власти и администрации Волгоградской области (где, собственно, и расположен центр принятия всех решений) варианты будущего трудоустройства нынешнего главы Волгограда Андрея КОСОЛАПОВА, поскольку в случае захода на город КОЛЕСНИКОВА становиться его заместителем — как-то не комильфо.

Успешно отработанный на самом верху власти проект тандема, как сообщают источники в реготделении партии власти, не приемлем ни для одного из местных политиков.

Поэтому для Андрея Владимировича якобы продумывают достойные варианты, т.к. серьезных претензий к его работе на посту главы Волгограда у областного руководства не имеется, а весомых заслуг, напротив, изрядно.

В частности, пост вице-спикера регионального Заксобрания нового созыва вместо Сергея ГОРНЯКОВА, которому прочат кресло председателя, а ныне занимающему его Николаю СЕМИСОТОВУ — пост сенатора. Однако между выборами городской и областной Дум — целый год, за который много воды утечет, вместе с обещаниями.

Второй вариант — непыльная, но статусная должность руководителя территориального органа какого-либо федерального ведомства, по примеру ушедшего в «Волгоградстат» бывшего сити-менеджера Волгограда Александра ЧУНАКОВА. Есть и предположения о переходе в «Волгоградоблэлектро» — в случае смены места работы нынешнего руководителя предприятия.

Третий вариант — назначение вице-губернатором, отвечающим за близкие Андрею Владимировичу сферы культуры, спорта, молодежной политики и международных связей.

Фото: volgsovet.ru.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов