АЛЕКСЕЙ ОРЛОВ ВЫСТУПИТ В СТРАСБУРГЕ С ОЧЕРЕДНЫМ ДОКЛАДОМ

АЛЕКСЕЙ ОРЛОВ

Глава Калмыкии Алексей ОРЛОВ в составе официальной российской делегации примет участие в 33-й пленарной сессии Конгресса местных и региональных властей Совета Европы, которая пройдет во французском Страсбурге с 17 по 20 октября с.г.

Как известно, Алексей Маратович распоряжением Президента России утвержден заместителем представителя нашей страны в Палате регионов Конгресса местных и региональных властей Совета Европы в 2016-2020 годах.

Темой общеевропейского мероприятия заявлен «Политический курс на децентрализацию в целях успешной интеграции беженцев». На сессии будут рассмотрены вопросы борьбы с коррупцией, молодежной политики, поддержки языков меньшинств, развития сельских районов, участия женщин в политической жизни.

Предполагается, что 19 октября в ходе заседания палаты регионов глава Степной республики выступит с докладом на тему «Региональные языки и языки меньшинств в современной Европе».

Кроме того, как сообщает РИА «Калмыкия», Алексей Маратович примет участие в заседании политических групп «Европейская народная партия/Христианские демократы».

Напомним, что Алексей ОРЛОВ принимал участие в 32-й пленарной сессии Конгресса местных и региональных властей Совета Европы в марте с.г., в ходе которой выступил с докладом на тему «Положения, закрепляющие институты прямой (непосредственной) демократии на примере Республики Калмыкия».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов