ИРИНА ГУСЕВА: «ВАЖНО РАЗВИВАТЬ ПОЛИТИЧЕСКУЮ ГРАМОТНОСТЬ МОЛОДЕЖИ»

ИРИНА ГУСЕВА

Первый заместитель председателя комитета Государственной Думы ФС РФ по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления, депутат от Волгоградской области Ирина ГУСЕВА провела открытый урок для учеников Средней общеобразовательной школы №27 Тракторозаводского района Волгограда.

Старшеклассники расспрашивали парламентария о выборе жизненного пути, профессии, перспективах поступления в престижные вузы. Также школьники проявили интерес к вопросам внутренней и внешней политике государства, экономической ситуации в стране, работе органов власти разных уровней.

Ирина Михайловна ответила на все вопросы юных волгоградцев, а также рассказала о структуре и принципах работы ГосДумы и регионального Законодательного собрания, о законотворческом процессе, взаимодействии с органами местного самоуправления, работе комитетов и комиссий.

Отдельной темой стало предстоящее празднование 75-летия Победы под Сталинградом и о героическом подвиге дедов и прадедов на родной земле. Школьники живо интересовались работой Патриотической платформы партии «Единая Россия», заместителем председателя которой является Ирина Михайловна, демонстрировали достойное знание истории России и Волгограда.

«Меня радует, что наша молодежь заинтересована в построении успешного будущего. Ее интересует актуальные вопросы из жизни общества. Волгоградские школьники целеустремленны, активны, хотят участвовать в развитии города и страны. Важно развивать политическую грамотность молодежи. Сейчас ребята завершают среднее образование, и наша задача — помочь им выбрать правильный в жизни курс. Главное для них сейчас — смело ставить цели и не боятся их достигать», — подчеркнула Ирина ГУСЕВА, делясь впечатлениями от проведенного открытого урока.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов