ВОЛГОГРАД ЖДЕТ ЕЩЕ МАССА ПОЗИТИВНЫХ ПРЕОБРАЗОВАНИЙ

АЛЕКСЕЙ ВОЛОЦКОВ

О том, что горожане отмечают позитивные перемены в Волгограде — сужу по общению с людьми. Часто веду депутатские приемы и на своем округе, и как заместитель главы города, поэтому слышу мнения.

Впервые за последние годы в Волгограде ликвидирована очередь в детские сады для малышей от 3-х лет. Считаю, это большим плюсом, потому что лет пять назад в числе основных проблем, с которыми приходили граждане на прием, был именно вопрос с устройством ребенка в детский сад.

Волгоград участвует в федеральной программе модернизации образовательных учреждений, и материальная поддержка федерального бюджета позволяет строить новые детсады и школы. Такого тоже раньше не было — и это заслуга губернатора Волгоградской области Андрея БОЧАРОВА.

Про благоустройство не говорит сейчас только ленивый. Но здесь уже можно особо и не говорить — все можно увидеть своими глазами.

Каждый район Волгограда получил от региона гранты по 20 млн рублей на преображение парков и мест отдыха. Некоторые вообще возродились из небытия. Найден инвестор на полную реконструкцию ЦПКиО, первые результаты будут заметны уже к концу этого года.

Отдельное достижение — программа комплексного развития дворов. Это масштабный многомиллионный федеральный проект, пришедший в наш регион опять таки благодаря губернатору.

Горожане благодарят за новые дороги и тротуары, детские городки, спортивные площадки и лавочки дворах. Конечно, невозможно все запущенные дворы отремонтировать в один год, но постепенно, поэтапно это будет сделано.

Много ли в постсоветский период было доступно для занятий спортом горожан современных стадионов? А сейчас: «Зенит», «Нефтяник», «Пищевик», реконструируется «Темп»…

МАСШТАБНЫЙ РЕМОНТ ДОРОГ ВОЛЖСКОГО Общий объем финансирования составляет 148 млн рублей

МАСШТАБНЫЙ ДОРОЖНЫЙ РЕМОНТ В ГОРОДЕ ВОЛЖСКОМ
Общий объем финансирования составляет свыше 148 млн рублей

«Больная» тема — состояние дорожного покрытия и нехватка современных городских магистралей, но и эта «болезнь» потихоньку рассасывается. Все волгоградцы очень позитивно отмечают ремонт Третьей продольной магистрали. Жители Краснооктябрьского района очень благодарят за ремонт Второй Продольной магистрали, которого не было уже несколько десятилетий. Скоро закончится строительство Нулевой Продольной магистрали, которую очень ждут все автомобилисты.

Наконец, уже от себя хочу отметить, впервые за многие годы полноценное взаимодействие городской и областной власти. С горечью вспоминаю как несколько десятилетий город и регион жили каждый своей жизнью, сколько времени потрачено и сколько ресурсов можно было привлечь, работая вместе.

Сейчас регион действительно уделяет Волгограду как столице большое внимание, отстаивает наши интересы в федеральном центре. Потому, уверен, Волгоград ждет еще масса позитивных преобразований.

Алексей ВОЛОЦКОВ, заместитель главы Волгограда.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов